Здоровый образ жизни
Какая польза от орехов и что какими продуктами питания в первую очередь должна питаться женщина 70 лет, что бы поддержива
ть себя в форме.
Орехи употреблять не часто и в меру - от них бывает вздутие живота, образование и скопление газов в кишечнике.
Утром натощак стакан воды. В течение дня литр-полтора воды, это нужно для работы почек и вымывания инфекций из мочевого пузыря.
Следить за стулом, чтобы не было поноса и запоров.
Есть часто, но понемногу. Пища натуральная, хорошо пережевывать - стенки желудка атрофируются и нужна мягкая пища.
Это вам советует женщина 65 лет.
Ходить каждые полгода к гинекологу на осмотр и взятие мазка из влагалища, в таком возрасте часто бывает дисбиоз влагалищной среды, что может привести к онкологическим заболеваниям матки.
Ходить каждые два года к маммологу - у женщин бывает часто рак груди. Следить, чтобы под мышками не образовалось лимфатических узлов.
Это вам советует женщина 65 лет.
Орехи - ценный концентрированный источник растительного белка и жиров. А питаться так, чтобы восполнять энергию (углеводы из каш, картофеля, овощей и фруктов) , пополнять запас жиров (из растительных масел, хотя животный жир тоже нужен для обмена, кусочек шпика не помешает) и белков (рыба, птица в первую очередь) . Поменьше сахара.
Молочное не всем полезно, поэтому не стоит налегать на молочные продукты. Ну, творог или добавки кальция для профилактики остеопороза. Поменьше обработанных продуктов, побольше клетчатки для функционирования кишечника, так как у женщин в возрасте повышен риск рака прямой кишки.
Есть только одно средство продлевающее жизнь млекопитающим, это радикальное сокращение количества. пищи. из другого посоветую коэнзим Q10 и витамины Opti-woman.