Здоровый образ жизни

Нужен ли человеку режим питания или он должен питаться, ориентируясь на чувство голода?

Я считаю, что надо все-таки считаться с чувством голода, аппетит - это сигнал, когда в организм должна поступать еда.
Василиса Еремина
Лучший ответ
Галина Письменная Если человек завтракает в 7 утра изо дня в день месяц под ряд, то у него именно в это время и будет появляться аппетит и голод.
Галина Письменная И ещё, мне интересно. Вы пишите о том, что нужно есть тогда, когда хочется (также, как и пить), то, что хочется и столько, сколько нужно организму. Вы говорите это потому что на самом деле считаете, что это наиболее полезно или же потому что не в силах соблюдать режим, распределять пищу на определённые порции в течении дня, соблюдать правильное соотношение поступающих с пищей веществ + оптимальное соотношение калорий? Ведь в 100 раз проще есть то, что нравится, тогда, когда хочется. Никоим образом не пытаюсь обидеть, но тут тоже не совсем понятно.
Василиса Еремина Заработала все-таки свою десятку! Спасибо! :-))
Галина Письменная Вот именно! Вам спасибо :)
Чем больше человек ест, тем больше теряет ориентировку в ощущении чувства голода. Потому, руководствуясь этим чувством, можно быстро набрать такие "запасы", от которых потом не избавишься за всю жизнь. Человек, который причисляет себя к хомо сапиенсам, не может жить только ориентируясь на свои физиологические потребности. Режим нужен во всём, в т. ч. и в питании.
Murat Kadirov
Галина Письменная Руководствуясь чувством голода невозможно съесть много или мало. Человек ест столько, сколько нужно.
когда привыкнешь к режиму, чувство голода тоже будет появляться "ко времени", а не на ночь и не как попало.
у людей с большим перевесом чуство голода постоянно, все же режим нужен.
К чёрту режим. Организм лучше знает когда
и что. Сексом вы тоже по расписанию?
Пищевым наркоманам, возможно легче
сдерживать себя в рамках режима.
Но это отдельная тема.
Елена
Галина Письменная Чувак, а работаешь ты по расписанию? А детей своих тоже учишь делать также, как и ты? Пусть спят когда хотят и едят когда хотят?
Галина Письменная К тому же, вот это ты сказал "лучше знает что и когда". Ничерта он не знает .Ему подавай побольше валяться на кровати и побольше есть. Желательно сладостей и жирностей, потому что переваривать их легче.
еда по режиму полезна, особенно если диета сбалансированная и расчитана в зависимости от активности человека.
Vladas _Majestic_
Желудок может сильно растянуться, и жира много накопиться.
Все, следовательно, зависит от количества и качества съеденного.
В нормальном состоянии объём желудка равен объёму разведённых ладоне человека с растопыренными пальчиками, но должны быть соединены кончики пальчиков и основания ладоней.
За один приём плотной пищи должно поступить не более 1/3 этого объёма, жидкой тоже не более 1/3, остальное ни-ни (это место нужно оставить для газа, который появится.
Ну, а чтобы похудеть, за час до еды выпивайте почти стакан воды или сока.
Алексей Паршин "ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ и ЕЁ УСВОЯЕМОСТЬ" Роза Кечер http://merkazmagen.org/pub/index.php?option=com_content&task=view&id=983&Itemid=218
Алексей Паршин "СКОЛЬКО НАДО ЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ ГОЛОДАТЬ и НЕ ПЕРЕЕСТЬ?" Роза Кечер http://merkazmagen.org/pub/index.php?option=com_content&task=view&id=940&Itemid=218
Тоска какая!!!! Есть можно ВСЁ-НО ЗНАЯ МЕРУ и сочетая с физ. нагрузками!!!!
Галина Письменная Что значит "зная меру"?
Считаю что нужен.
Галина Письменная Ну и сколько уже?
Я никогда не придерживалась режимов питания, но всегда жила по принципу: выходить из-за стола с чувством легкого голода.
ориентируяс, но не переедать
Режим великая вещь! посмотрите как в армии кормят ерундой но строго по графику и никто как правило не похудел.