Здоровый образ жизни
Что подрозумевается под словами "Правильное питание"????Врач мне посоветовал правильно питаться через каждые 3 часа.
РАсскажите пожалуйста как это? Что конкретно нужно кушать и как и в каких порциях.
если ты в России живёшь, то это очень сложно - продукты дорогие и загрязнённые + химия.. . Правильно питаться - это довольно обширная тема и нельзя сказать просто что кому нужно - кто-то имеет избыток веса со всеми вытекающими - ему нужны овощи фрукты и обезжиренное мясо/птицу, рыбу. А кому-то наоборот надо поднабрать вес - белка побольше хавать.. . в общем ешь всё, что требует организм, но в меру. ну и желательно продукты из "чистой" местности...
раздельное питание
мясо на пару
питьевой режим-2 л сырой воды в сутки
мясо на пару
питьевой режим-2 л сырой воды в сутки
Увы, никто не знает, в мединститутах не изучат пищу и её влияние на человека.
Правильное, значит без вредных продуктов, которые вредят нашему здоровью. Вредные - это всё жареное, копченое, излишне соленое, конфеты, жирное, газировка.
Потом, правильно - значит, количество должно соответствовать расходуемой энергии. Потребляемые калории должны равняться расходуемым. Потреблять человек должен примерно 1700 калорий при обычном распорядке дня, это для человека, у которого режим дня без лишних физических нагрузок.
На самом деле правильно питаться не так уж и сложно. Перейдите, в основном, на крупы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, рыбу, белое мясо. Исключить жаренное. Лучше готовить в духовке, на гриле, на пару, тушить на небольшом огне без добавления масла. Меньше жирных продуктов (особенно животных жиров, но сливочное масло не исключать, понемногу полезно). В рационе взрослого человека не должно быть цельного молока, но если Вы его переносите хорошо, изредка можно. Кальций лучше из творога вечером. На ночь хорошо белковые коктейли вместо позднего ужина. Белый хлеб, выпечку, тортики и т. д., если не можете полностью отказаться (а лучше отказаться от дрожжевых продуктов, вызывают брожение в кишечнике) ,то немножко и в первой половине дня, т. к. углеводы усваиваются хорошо только до 12 дня. Порции еды должны быть небольшими. Лучше, если возьмете одну-две маленькие чашечки или тарелочки и будете использовать только их. Побольше зелени ешьте, и соблюдайте водный режим. Человеку в сутки необходимо выпивать 1.5-2 литра чистой воды (не сок, не чай, не другие напитки), до 20 часов вечера, в течение дня, небольшими порциями.
Еще советую обратить внимание на линию функционального питания компании Артлайф (сайт www artlife com ru). Там обогащенные витаминами и др. полезными веществами супы, каши, кисели, какао, чайные напитки, пюре картофельное, миксы (это десерт такой, очень вкусный) и много другого. Цены нормальные (пакет супа выходит 18 руб, каша 20),а помощь организму грандиозная. Меня в свое время и до сих пор очень выручает такое питание. Быстро, вкусно, полезно.
Так что удачи! Это кажется, что трудно, стоит только начать, привыкнете. Чем проще еда, тем лучше. И обязательно уберите из рациона копчености (любые), маринады и консервы (кроме рыбных), колбасные изделия (и поверьте, это - не жертва!) . Доктор медицинских наук Колтун В. З. сказал: "Если хотите узнать, как пахнет рак, понюхайте копченую рыбу! "
хм.... "правильное питание"....у всех врачей и людей понимается по разному, если вы похудеть, то вам одна схема, альтернатив которой множество, если вам посоветовали так питаться чтобы улучшить здоровье то тут уже другая система в зависимости от болезни.... оптимальный вариант на мой взгляд это раздельное питание кроме того, исключить чипсы, булочки, торты, газировку, жирного, острого желательно не есть).... а кушать каши, фрукты, овощи, всю молочку, орехи в общем и тут можно проявить фантазию)
В желчном пузыре есть клапан, который открывается только тогда, когда кусочек пищи попадает под него. Нет пищи, клапан закрыт, желч застаивается, густеет, появляется со временем песочек, потом камушки.... Поэтому- каждые три часа по-немногу, хотя бы грушку, яблоко.. Насчет правильного питания? Имеется ввиду сбалансированное, полноценное, натуральное. Не можете себе позволить? Есть выход!