Здоровый образ жизни

как бросить курить? сразу говорю, книга А. Карра не помогла, даж не знаю, что с собой делать

Tatyana Leuhina
Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
Irina Karaulova
Лучший ответ
взял и бросил .проблема.
Алексей Шутов
Забухать водку или другим 40-градусным напитком дня на три.
В момент, когда хочется закурить, выпить маленькую стопку водки. И так постоянно. Строго ни одной сигареты в перерывах! Пить, пить и пить.

Обычно через 3 дня острая тяга курить исчезает.

Это если действительно не помогает описание всех бед от курения. Тупо физиологическое отбивание наркотической зависимости.
Alexandr Karpenko
Алексей Шутов бросить пить,а потом курить
Хотя бы для начало, уберите с квартиры всё что напоминает курение. И чтоб в квартире небыло курящих вообще, или будет бесполезно. Мы сженой так бросили, но это для начало. Дальше нужно сила воли. Ну и посмотреть картинки в инети, на тему к чему приводит курение, на меня это больше всего повлеяло.
никак. продолжай дальше курить и мучить себя этим вопросом. а кто по настоящему хочет чего то он берёт и бросает раз и навсегда, всё остальное отговорки для слабаков.
Karina Ibragimova.
Если тянет курить-это значит ломка, идет очищения организма! Эта ломка проходит быстро, максимум неделя. Тебе просто нужно отвлечся от мысли о наркотике! Старайся не замечать красивых пачек в магазине, по возможности не вдыхать дым от других курящих.
курение - следствие психологической проблемы "неуверенность в себе": зависимость от общественного мнения, желание казаться крутым или хотя бы "как все". Самое противное в бросании курить - непреодолимое желание что-то держать в руках (сигарету, карандаш) и выполнять вдох-выдох как при курении. Рецепт исцеления: ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ ВО ИМЯ ЧЕГО-ЛИБО ИЛИ КОГО-ЛИБО (ради мамы, девушки, парня, получения престижной работы и др. ) -главное придумать причину - почему ты должен бросить курить! без мотивации - не бросишь. Рекомендую постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет в день (если куришь 10 сигарет в день, то 1-ю неделю куришь по 9 в день, 2-ю по 8 шт. - тут главное постепенность) . Нужно поменять круг общения в пользу некурящего населения. Реже шляться по заведениям, где курят, не ходить в курилку "за компанию" не курить с лучшим другом "за компанию". Для начала нужно придумать что ты будешь первое время вертеть когда никто не видит в руках вместо сигареты (ручку, карандаш, трубочку от сока) и постепенно отвыкать курить, а затем нужно будет отвыкать держать что-то сигаретоподобное в руках. Я долго отвыкала - дольше, чем курить бросала. Нужно повысть самооценку (девушкам рекомендуется сменить прическу, гардероб в пользу эротичного, начать делать умопомрачительный макияж, научиться красиво ходить, а парням - заняться спортом, научиться знакомиться на у лицах с девчонками и т. д.) . Главное не поддаваться на провокации снова покурить. Вот я - Девчонка сказала -девчонка сделала! Первый раз покурила в 11 лет, регулярно курила с 1 курса института- не курю с 4 курса института, как познакомилась со своим парнем (бросила ради него- чего и Вам желаю! ) :-) и когда через год пробуешь курить - кашляешь и не можешь докурить сигарету даже до половины! И это здорово!
Ми
Милаффка
Лариса Машадаева Не гони на счёт "неуверенность в себе".У всех своя мотивация.
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ЗА 30 ДНЕЙ С ГАРАНТИЕЙ? --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------