Здоровый образ жизни

Какой есть способ бросить курить кроме чтения книги Алана Карра? Подскажите плиз, кто знает др. реальный способ.

Последняя сигарета была 31 декабря 2011 года за 15 минут до НГ. Стаж курения - постоянный с 1973, с перерывами и прятаньем от родителей с 1964. Как думаете, легко было бросить? Сидели, встречали НГ, вышли с сыном покурить. Уж не помню кто из нас предложил бросить курить - идея понравилась. Собрали все сигареты, что имелись дома (у меня нераспечатанный блок Кэмэла) , разожгли костер, оставили по лодной сигаретке (скурили, пока костер горел) - остальное безжалостно сожгли. Уже почти 3 месяца ни одной сигареты. И уверен - не закурю.
Haknazar Makenov
Лучший ответ
Курящий смертник - самоубийца, тещащийся надеждой дожить до 100 лет, как некий курящий с колыбели дед.
Большинство загнутся гораздо раньше в страшных муках удушья.
на 15 суток в КПЗ, которое не греется. курить ты там не будешь, а по выходу сам решишь, надо ли оно тебе)
Роман Гаврилюк Спасибо.Но это очень радикальный метод.Хотел узнать более гуманный существует ли.
Взять и бросить... силу воли надо иметь...
Лично я уже почти пол года не курю, бросал через этих придурков каторые чего то там с чакрами делают, то ли закрывают, то ли открывают.. .

но дело не в этом, стоило эта ерунда даже чуть дороже чем я за 4 месячных блока платил, и так как я студент, денег нет (лишних) , хош-не хош пришлось бросать.
Курить правда по началу хотелось, но денег не было во первых, а во вторых коль уж столько бабла отвалил, жаба задавила, так и бросил..
Саят Бакирулы
Роман Гаврилюк Спасибо,что поделились своим жизненым опытом.