Здоровый образ жизни
как можно ходить ровно не горбясь если тебе 16 и ты уже почти сформировалась?
когда идешь- следи, чтобы уши были над плечами, плечи над бёдрами, бёдра над коленями голова высоко, плечи вниз пупок внутрь- научишься так ходить - будешь выглядеть как модель
дома тренируйтесь: книгу на голову и ходить чтобы она не упала
Елы палы тебе ли горбиться. Держи спину прямо.
1. ходи хотя бы по 10-15 минут в день с книгой большой на голове (так чтоб не падала) , потом время увеличивай
2. присидания делай (по типу как балерины) . носки врозь, поднялась на носочки, присела с разведёнными коленками и прямой спиной, встала, поставила пятки на пол. и снова.
3. развивай гибкость спины ( мостики и т. д. )
4. походи в тренажёрный зал, спину покачай, торс...
купите себе пояс для осанки и носите периодически очень помогает
Если посмотреть на людей на улице то у большенства все равно есть проблемы с позвонком. Даже если время от времени исправлять осанку этого мало. Регулярные физические упражнения и внимание к себе. Главное любите себя. И было бы желание.
Хороший совет высказывают часто - ходи на бальные танцы, там учат держать осанку. В любом возрасте есть запись в студиях.
Правильно говорят про книгу на голове...
Идти и говорить себе: "Я королева"
Да-а очень просто, выправила спину, подняла голову и пошла.. .
Есть специальный пояс для этого... Утром надеваешь его, и день носишь, а на ночь снимаешь! Ну его придется носить длительное время (6 мес.)
организм формируется до 21-25 ...так что время ещё есть.. . но когда девушка сутулится - это некрасиво.. . к тому же, грудь кажется меньше
Поделайте гимнастику "НИШИ", оч. помогает..
и что 16 хорошо не 70, здесь главное желание и сила воли, займись спортом укрепляй мышцы спины, например йогой с правильным мастером и все со временем наладится. кстати самый гибкий человек в россии начал заниматься йогой после 20.
Конечно, может помочь и гимнастика на укрепление мышц спины, но перво наперво можно купить специальный ортопедический пояс или корсет - не знаю как правильно назвать.
Они продаются в аптеках и представляют собой прорезиненную "болерушку" - одевается верхнюю часть спины и фиксирует плечи и спину в ровном положении - удобно и здорово помогает держать ровно:))))
В аптекепродается спецальный пояс, можете его купить, он пециально сделан для выравнивания осанки, и тренировки мышц спины, под одеждой не заметен.
нужно выбрать более жесткую кровать.
купи корсет для осанки. займись танцами. они для осанки помогают. усиливают мышечный каркас позвоночника. ну и можно сходить к ортопеду. они спецы по этому вопросу. может еще что предложут