Здоровый образ жизни

как выпрямить осанку,и ходить ровно????

Я сутулюсь
просто не забывай об этом, и ходи ровно
Елена Садиева
Лучший ответ
на голову положите пару толстых книжек
или в мешочек насыпать песок и с этим ходить
по квартире или где вам удобно.
мне помогло очень. а ещё осознание того,
что сутулость---начальная фаза ГОРБА.
удачи!!
привязать к спине и ногам сзади доску)
Лиа Алери
я всегда ходила сгорбишсь. сейча научилась ровно. делала так. втягиваю живот. поначалу не привычно а потом входит впривычку и читала что это заменяет пресс. потом само собой начала выраниватся спина, плечи.
Сергей
сейчас продаются пояса для осанки. если нет возможности приобрести, то возьмите хороший ленточный пластырь, пусть кто-то наклеит его вам в выпрямленном состоянии на спину в районе шейного позвонка и в районе поясницы, не обязательно приклеивать вдоль всего позвоночника, отклеивать будет не приятно. походите несколько дней, привыкните ходить ровно. ведь очень не приятно отклеивать пластырь. должно остаться в памяти. обычно так делают детям.
Корректор осанки продается в аптеке. Одевай и носи, организм сам привыкнет.
Есть специальная программа упражнений, которые нужно выполнять 15 мин в день (это вам может дать хирург)
и ходите в бассейн
Олег Аниканов
Вставай спиной к стенке каждый день по пять минут. Может и не поможет, но поржать можно xD
в армии мне дали дембельский аккорд- чтоб один товарищ выпрямил спину! через буквально две недели у него появилась классная осанка!!! мы с ним кстати долго после этогопереписывались.. . для него был ужас когда я его видел согнутым.. . так что-вам надо несочувствуещего тренера. будет больно, но осанка будет высший класс!!!! (погоняла была у него усьба!!! если вдруг видишь это ответь!!!)
Походи на плаванье. это развивает.
Встань к стене ровно и стой....
Если проще говоря то нужно просто носить корсет, мне помогло, и не только мне. Если интересно какой лучше, есть ссылка bit.ly/389zYFn. Там брал всем доволен.