Здоровый образ жизни

Как можно выпрямить осанку

Мне 20 лет, слегка искривлен позвоночник, ну видно что горбачусь какбы ...можно ли при моей возрасте выпрямить спину? чтоб осанка была нормальной? Или при моем возрасте уже нельзя исправить ничего? ..если можно, дайте пару советов, как можно эффективно и побыстрому выпрямить спину ...
Сергей Сер
в 18 -20 лет происходит окостенение позвоночника исправить нельзя, зато можно подкорректировать с помощью массажа и специальных упражнений, желательно не заниматься самолечением, лучше обратитесь к врачу.
вот видео с упражнениями:
http://www.youtube.com/watch?v=OV6PSeIkXmU
http://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI
Кемел Досмагамбетов
Лучший ответ
Йога упражнения дают возможность исправить осанку в любом возрасте
Jasur Gafurov
По-быстрому ничего делать не нужно, тем более исправлять осанку, которую ты портил несколько лет. Исправлять осанку (лечить сколиоз) нужно под наблюдением врача, а иначе можно ещё и навредить.
Массаж.
Елена Баужа
Ходить ровно. Пояса на спину продаються в магазинах.
Фёдор Б
есть такая штука: пояс артемиды для осанки, танцы (класскика, джаз-модерн), атлетика, массаж, себя держать нужно))
посмотри разные упражнения в интернете, когда ходишь распрямляй спину, и массаж
Вітя Чобей
Всё можно, доктор ортопед вам в помощь. + если вы ведёте сидячий образ жизни, то в мед. магазинах продают спец. корсеты для спины.
,
У меня была очень сильная проблема с осанкой года так 2-3 назад, меня кривило прям нереально, вы такое в ужастиках не видели. Ходила по врачам, мне говорили все про упражнения и прочее, усердно занималась и бес толку. Ходила к мануалам к 3. Хрустели меня как не в себя, дали рекомендацию что делать, все это соблюдала как итог НИЧЕГО. Только море слез и море потраченных денег. Мне кто то из знакомых посоветовал купи корсет для осанки и проводи каждый день с ним. Я посмеялась ему и сказала что если мне ни кто не помог, как поможет какой-то корсет. Но я все же вечером начала лазить в дебрях и выискивать себе какой нибудь идеальный вариант. Выбор пал между обычным со вставкой (грубо говоря) и магнитным. По итогу заказала магнитный, и начала носить ежедневно. В первые дни было больно, особенно в первый день. Потом постепенно спина начала привыкать к тому что она стоит ровно. Мне понадобилось месяца 3-4 чтобы полностью выровнять осанку. Кому интересно где заказывала напишу ниже. И совет если вы будете использовать данный корректор. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НОСИТЕ ЕГО 24 ЧАСА В СУТКИ. Это действительная важная информация, так как ваша спина может просто напросто отрафироваться, чередуйте дни, носите в один день 10 часов, в другой день усните с ним. Чтоб на спину была нагрузка в разное время и будет вам счастье. Всем ровной осанки )
Заказывала тут https://goo.su/1KqJ
Ол
Оля