Здоровый образ жизни
Про пользу антибиотиков слышали многие, но не все знают про их вред, который они наносят органам брюшной полости.
прием антибиотиков - больше вреда или пользы?
Смотря как принимать. Если принимать, то во-первых, строго по рецепту врача. Во-вторых, в схему лечения, параллельно с приемом антибиотиков, должны быть прописаны гепатопротекторы и препараты, нормализующие микрофлору кишечника для того, чтобы минимизировать вред, наносимый антибиотиками.
вопрос не понятен. это суровая необходимость
Антибиотик - абсолютный вред для здоровья. Применяется как сильная таблетка, помогающая отсрочить развитие болезни, и НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ. А после того, как убюёт всю микрофлору кишечника, проблем только прибавится.
При правильном приеме - только польза. Ну а если вы решили занятся самолечением: сами назначили а/б и сами его отменили - то однозначно вред!
Также существуют разные группы антибиотиков, разного поколения. Бывают такие, которые пьют одним разом и никакого вреда они не наносят ни кишечнику, ни организму в целом.
Скорее всего больше вреда. Хотя это смотря что лечить, иногда без них, наверно, просто нельзя.
Лучше не допускать их приема. Чистый организм человека борется со всем сам. Но сейчас организмы людей зашлакованы, они ведут антинормальный образ жизни, едят что-попало. Поэтому спасают конечно антибиотики, когда уже что-то вырезают.... или полусмертельный случай. И после бы этого пора заняться своим здоровьем... .
Но если с детства пичкать детей антибиотиками - вымрет вся нация.

больше пользы, если не злоупотреблять и пропить только курс 7-10 дней. главное вылечиться.
средне