Здоровый образ жизни
Почему, только еще утро, мне хочется валяться, нехочется ни че делать? Почему ленюсь и как преодолевать порок?
Какой такой порок? Зима это! Всем плохонько. Вот я сына в колледж еле подняла. Пинками. Всё равно опоздал.
«Иногда утром не хочется вставать с постели, чтобы прожить еще один бессмысленный день», — говорит Руслан. У Руслана депрессия. И он не одинок. По статистике, каждый четвертый подросток страдает какой-либо формой депрессии, которая с возрастом проходит.
Как узнать, страдаете ли вы депрессией или нет? Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины.
Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, поговорите с врачом. Врач поможет определить, чем вызвана ваша подавленность.
Независимо от того, есть у вас причина для грусти или нет, вы можете справиться с этим тягостным чувством. Вот несколько советов.
1. Расскажите об этом. Испытывая сильные страдания, Иов сказал: «Буду говорить в горечи своей души! » (Иов 10:1).
2. Напишите об этом. Когда вашу жизнь омрачает грусть, попробуйте изложить свои мысли на бумаге. Давид иногда изливал свою глубокую печаль в псалмах (Псалом 6:6). Если вы будете записывать то, что чувствуете, вы сможете сохранять «практическую мудрость и мыслительные способности» (Притчи 3:21).
3. Молитесь об этом. В Библии сказано, что если вы будете молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит ваше сердце и ум (Филиппийцам 4:6, 7).
Отожмись 50 раз бодрячек поймаешь мигом
Usama Bin Lade
Какой бодрячок, я ж сказать уже - лень... вялость.
Лень - это не порок))) )
Вы не правы! 7.43 вы уже работаете,
Usama Bin Lade
ну и че, все равно вялость с утреца, мне так это неправильно.