Здоровый образ жизни
Почему с утра не хочется есть? По известной поговорке - завтрак съешь сам...
обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.
Алина, у разных людей пищеварительные ферменты, ответственные за расщепление белка вырабатываются в разное время. Если Вам с утра не хочется есть, значит эти ферменты у Вас вырабатываются в более позднее время. Кстати, то же самое касается и знаменитого утверждения, не есть после 18 часов. Мы все разные, и главное слушать и сылшать свой организм.
ночью не совершать набег на холодильник .хотя я вот не набегаю на него по ночам а все равно утрром только кофе пью .и ем раз в день .
Ну если по поговорке, нужно начинать с ужина. Отдайте его врагу, к завтраку есть захочется
Завтракать можно и в 10 часов утра, не надо силой напихивать еду в 7ч. , а стакан чая не помешает для мозговой деятельности. Обедать в 6-7 часов вечера, тогда ужин останется, точно, врагу. Иногда им оказывается наш желудок, часов этак в 11 вечера.
Возможно позний или обильный ужин, или перед сном!
Плохой сон!
Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Плохой сон!
Рациональное питание:
правила для всех
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
3.ВИТАМИНЫ
4.ВОДА
Я всегда хочу есть и утром ив обед и темболее вечером. не дождется враг чтобы я ему свой ужин отдал
не насилуй себя ...выпей кофе ...чай... яйцо....
всему виной биологические часы человека-ранним утром организм еще не просыпается.
Есть другое мнение: завтрак нужно заработать. Поль Брег.
это все фигня. Есть нужно тогда, когда есть чувство голода! Главное, чтобы не позднее, чем за 2 часа до сна.
Надо не поговорки слушать, а свой организм.