Маточному молочку просто цены нет, но его надо правильно сублимацией (высушивание особым способом) приготавливать и оно будет работать на 100% и вещества действующие будут изменены, но это очень тонкое дело и только для специалистов будет понятно. .
То, что мы сейчас имеем в виде препарата Апилак это совсем не то, недоделан.
Занималась этим вопросом специально и это наше будущее. Будем применять в качестве существенной добавки.
Что даёт ?
Цитирую статью :
Маточное молочко - великолепный биостимулятор, это ценнейшее природное поливитаминно-гормональное средство, обладающее активными гериатрическими бактериостатическими и бактерицидными свойствами Оно нормализует обмен веществ, применяется против ожирения и при похудании, усиливает устойчивость организма к различным инфекционным заболеваниям, стимулирует кровообращение, регулирует функцию эндокринных желез, оказывает благотворное влияние при атеросклерозе и коронарной недостаточности, вызывает бодрость, прилив энергии, устраняет недомогание и улучшает аппетит.
О высокой биологической активности маточного молочка свидетельствует тот факт, что маточная личинка за первые три дня жизни увеличивается в тысячу раз, а более продолжительное кормление её молочком приводит к развитию матки, в отличие от рабочей пчелы, личинку которой после первых трёх дней её жизни пчёлы кормят мёдо-перговой смесью.
Маточное молочко содержит много ацетилхолина – вещества, расширяющего кровеносные сосуды, поэтому оно является регулятором кровяного давления: при гипертонии способствует снижению, а при гипотонии – повышению давления до нормы.
Молочко способствует выработке гормона надпочечников адреналина и повышению содержания глюкозы в крови, понижению содержания холестерина, стимулирует процесс заживления ран и язв, повышает фагоцитарную функцию лейкоцитов.
Гонадотропный гормон, содержащийся в молочке, активизирует функции половых желез.
Маточное молочко хорошо всасывается слизистой оболочкой подъязычной области и быстро разносится током крови по всему организму, минуя желудок. Большие дозы маточного молочка (порядка 100 – 200 мг в день) , принятые подъязычно или внутрь, вызывают прилив бодрости. Малые дозы (10 – 20 мг) действуют только психотерапевтически. Перед приёмом маточного молочка внутрь рекомендуется выпить полстакана щелочной воды (чайная ложка питьевой соды на полстакана кипячёной воды) .
Следует заметить, что большинство здоровых людей (60% из обследованных) практически не реагируют на приём маточного молочка в дозах 15 – 20 мг. У 40% испытуемых появляется состояние возбуждения (эйфория) , иногда бессонница.
Я знаю, что японцы всем своим пожилым людям дают маточное молочко. Может быть поэтому у них такая высокая продолжительность жизни ?!
По вашему комменту выше :
Вы зря забываете принимать маточное молочко.
Сапожник без сапог всегда, да ?
Здоровый образ жизни
Кокое количество ЖИВОГО маточного молочка человеку не повредит, на что это повлияет ?
Наталья Леванкова
В возможность хранения маточного молочка я не верю , а вот без хранения ...результат должен быть : где же эти ученые , хотя сегодня за деньги они и уксус панацеей назовут.
Влияет на гормоны мужчины в сторону женского организма, а если серьезно - никак! Реклама дерьма - обычное дело при капитализации страны.
Наталья Леванкова
Сохранить маточное молочко нельзя (там - 180С или около этого) , я не о рекламе , а маточном молочке НА ПАСЕКЕ - с маточников (износ пчел происходит именно на выработке его) , не верю что люди не пробовали . Мы ели , но с 1-2-х маточников и разово (на второй день забывали отведать).