Здоровый образ жизни

Скажите пожалуйста как правильно выбрать маточное молочко?

Какой у нее должен быть запах, или его не должно быть, какой должен быть вкус, как оно должно выглядеть и. т. д.
Как правильно выбрать маточное молочко?
Где покупать и как выбрать маточное молочко:
--------------------------------------------------------------------------------
* Стремитесь маточное молочко пчелиное купить в специализированных магазинах, у тех фирм, которые гарантируют 100% натуральность продукта. Ведь самым полезным является свежесобранное молочко, долго этот продукт не хранится. Без потери биологической ценности в течение 2 месяцев его можно хранить при температуре -1, увеличение холода способствует увеличению срока хранения (9-10 месяцев при температуре -2 -5 градусов). При температуре -18 маточное молочко можно хранить до полутора лет.
* Еще один способ сохранения ценности молочка – адсорбция, при помощи лактозы и глюкозы продукт превращают в плотную однородную массу, которую расфасовывают в тару из темного стекла, герметизированную воском. Адсорбированное молочко можно хранить в холодильнике при температуре +6 градусов от полугода до 10 месяцев.
* Поскольку технология сбора маточного молочка довольно сложная, добывать его в больших количествах могут только крупные фирмы с большими пасеками. Частнику-пчеловоду добыть даже несколько граммов маточного молочка пчелиного достаточно тяжело, поэтому цена на этот продукт порой несоизмеримо высока.

■ При покупке свежего пчелиного маточного молочка обращайте внимание на следующие параметры:
- Консистенция: (по ГОСТу молочко должно быть однородным, сметанообразным, светло-кремового или желтоватого оттенка).
- Запах: молочко должно иметь приятный запах с медовыми нотками.
- Вкус: слегка жгучий, вяжущий, с кислинкой.
■ Не покупайте маточное молочко:
- С рук, в местах, не предназначенных для реализации апипродуктов.
- Если оно находится в негерметичной таре и на нем не указана ни дата сбора, ни срок его реализации и годности.
- Если цена на маточное молочко подозрительно низкая (есть риск купить состав неизвестного содержания и происхождения).
* Более подробно: http://www.gabris.ru/blog/article.php?id=kak-kupit-nastoyashhee-pchelinoe-matochnoe-molochko
Любовь Каменских
Лучший ответ
Это только продавец может знать, что он продаёт.
Александр Потылицин Конечно, скажет что натуральное а оказывается подделка.
Пчелиное маточное молочко вообще-то продаётся в аптеках как пищевая добавка. Покупать неизвестно что неизвестно у кого не советую. Это слегка желтоватые маленькие таблетки, сладковатые. Предназначены для медленного рассасывания. Так что вопрос о выборе между проверенным аптечным продуктом и неизвестно чем неизвестно какого качества вообще стоять не должен.
Armen Janvelyan
Дашулька Дусявкина Апилак называются.
Александр Потылицин Мне не не нужно из аптеках, может в аптеках подделки
Лучше напрямую у производителя и сразу. дело в том что маточное молочко не подлежит консервации и хранится не более восьми суток. так что спустя неделю даже самое настоящее становится бесполезной мертвой субстанцией

Пчелиное маточное молочко для укрепления имуной, эндокринной систем организма, лечение и профилактика заболеваний организма. Содержит 110 микро макроэлементов и зольных веществ. Омолаживает организм выводит рандионуклиды из организма.

Павел Иванов