Здоровый образ жизни
Как выбрать правильно витамины .
Такой вопрос....Кто сталкивался с про витаминными комплексами....Витамины в аптеках. Как правильно выбрать безвредные. Чтобы не навредили здоровью и не накапливались в организме в избытке . И ещё на счет кальция....посоветуйте кальция безопасный .
Жирорастворимые витамины (A, D, E, F, K) накапливаются в организме, а водорастворимые (B, C и др. ) свободно вымываются, если есть излишки. Когда мы потребляем растительные формы жирорастворимых витаминов, например не витамин А, а каротин, тогда проблемы вообще нет - каротин лежит себе в организме и по мере надобности перерабатывается нами в витамин А, который и усваивается. А продуктами, богатыми животным витамином А можно и отравиться - например печенью белого медведя. Также необходимо обратить внимание на то - синтетические витамины или биологические, так как усваиваемость их очень сильно отличается из-за отсутствия в синтетических витаминах энзимов, а в аптеке подавляющее большинство витаминов синтетического происхождения. Также синтетические отличаются тем, что ни не полноценные. К примеру витамин Е состоит из 8 изомеров, а синтетический в основном состоит лишь из одного - альфа-токоферола. Без остальных составляющих его работа будет микроскопична. Поэтому, если Вы видите баночку витаминов по цене в 2-3 евро, то не спешите брать, а внимательно изучите состав, а то просто Ваши деньги могут быть выкинуты на ветер.
Кальция больше всего в обычном школьном мелу содержится, только вот он сам по себе не усваивается - ещё необходим магний и витамин D3, который регулирует усваивание этих минералов, поэтому ищите то, что содержит сразу все 3 компонента. В своё время я поедал более 40 шт различных таблеток и капсул (биологических) в день и никаких вредных последствий от этого не было и так на протяжении полутора лет. Правда уже 2 года как вообще никакие витамины не принимаю, потому что кардинально сменил образ жизни - питаюсь только растительной пищей и в сыром виде, поэтому добавочные витамины и минералы уже не нужны. Желаю Вам правильного выбора!
сделайте биохимию крови и анализ на микроэлементы - и купите те витамины, которых не хватает Вашему организму.
В каких витаминах нуждаются мужчины?
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4172
центрум, компливит- неплохие витамины. максимум- 2 месяца! перерывом пол года
чтобы не накапливались в избытке, нужно не мудрствовать, а брать комплексные и пить строго по рекомендованным дозировкам. Как пример - супрадин. Одна капсула в сутки и под заглаза
кальцемин очень хороший
витамины алфавит на мой взгляд лучшие
но все равно круглый год пить не надо.
витамины алфавит на мой взгляд лучшие
но все равно круглый год пить не надо.