Здоровый образ жизни
Какие витамины выбрать?
Решил попить витамины. А то устаю сильно. Витаминов на рынке сейчас много, а какие витамины эффективнее фиг его знает. Каждый толкает свое. Помогите с выбором витаминов. Какие витамины выбрать? И почему именно их?
Лучше просто купить фруктов, овощей, сока. . Дело в том, что часто комплексные витамины не усваиваются даже на 30%. Многие витамины привередливы к среде, в которой они растворяются. Например витамин Е усваивается только с жирной пищей. Некоторые витамины не усваиваются рядом с микроэлементами. Поэтому что-то комплексное покупать не советую. Лично я витамины давно не принимаю, у меня проблемные почти и когда начинаю принимать витамины, начинают болеть почки.
Синтетические витамины вредны, это всем уже объяснили.
Ну витаминов в овощах и фруктах вообще нет.. тут тоже лжи много. . там одна химия и женские гормоны. . это не из сада бабушки.. .
А витаминный комплекс посмотри в спорт пите...
Надо изначально определить причину утомляемости, что определить какого витамина вам не хватает. Если у Вас большая физическая нагрузка то может Вам и не совсем витамины нужны. И согласна с предыдущими ораторами, насчет того, что себе дешевле выйдет покушать овощей и фруктов, если уж так хочется витаминов-)
когда была загружена учебой и работой принимала витаминчики Супрадин. была замученным уставшим овощем, а превратилась в Бодрейшего человека. Даже курс не успела пропить, а уже заметила результат. По утрам просыпалась за полчаса до будильника и чувствовала себя так, как будто проспала сутки) никакой разбитости и усталости как бывало прежде! честное слово, я рада!:)
Да я согласна что правильное питание, фрукты, овощи - это очень хорошо! Но может ли себе позволить человек сьедать всю необходимую суточную норму? Поэтому мы прибегаем к аптечным витаминам! Я знаю пару витаминных комплексов, которые действенны! Это супрадин - в шипучих таблетках! И американская фирма уеллмен - там 30 таблеток один раз в день пить! А причины вашего переутомления конечно же лучше узнать!
Я пью витамины Амвей. Состояние просто отличное:)
Главное не приобретайте недорогие витамины, как правило, все они чисто синтетического происхождения, плохо усваиваются и приносят минимум пользы. В таком случае действительно лучше фрукты есть, но к сожалению при нехватке какого-то витамина, придется есть слишком много и слишком долго :-)
Попробуйте поесть сухой "геркулес"как орехи или с чаем. Очень хорошо даёт силы.
Товарищи, не усваиваются хорошо дешевые синтетические витаминные средства, в которых еще и витамины напиханы абы как, с плохой совмещаемостью. если говорить о хороших витаминах, которые сублимированы лабораторно из продуктов путем сушки и т. д, то их усвояемость много выше. Я этим вопросом задавалась конкретно. Мы для семьи берем витамины на иоюуелл, обычно ближе к зиме и весной, иммунитет укрепить, там большой раздел этому посвящен и можно проконсультироваться на сайте с медиком. Кому надо, смотрите сами. . аптечный массмаркет не буду советовать, его разница лишь в цене, в которую входит рекламная кампания. Добавлено через 24 часа 3 минуты 30 секунд что значит сухой? не вареный? как его жевать то?