Здоровый образ жизни
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно бегать с целью похудеть парню 17 лет?
И как правильно питаться? И вообще действенные советы к данной тематике...
питание: ограничить сладкое (в т. ч. и напитки), мучное, жирное.
Разве что перед/во время бега можно принять глюкозы - в напитке или в виде таблеток.
Калории считать... теоретически можно, но практически - бесполезно. Разве что знать, что в чистом жире 900ккл/100граммов, в этиловом спирте - 700, в сахаре - 400. Но это ничего не говоирит о том, сколько там усвоится их... Да и организму нужны все питательные вещества, не только белки.
А бегать - главное, регулярно. В идеале - каждый день. Начинать с малой продолжительности, и постепенно увеличивть. час в день - вполне неплохо. Выбрать удобную обувь и одежду.
Бегать лучше на стадионе - там и травму получить сложнее, и подсчет дистанции тоже прост... хоть дистанция - это не самоцель, особенно, если вы хотите похудеть.
Пить во время бега, хорошо бы воду с солями "электролитами"" - особенно удобно на стадионе - не надо с собой таскать бутылку.
И, это, если у вас вес больше 90, вначале попробуйте снизить его (хотя бы до 80) диетой или не такими нагружающими суставы упражнениями, как бег. Плавание-ходьба, велосипед, гребля, эллиптические тренажеры. Потому что травмироваться легко, начиная бегать с весом 90-100кг. Удачи.
..правильно с утра, потому что расход калорий в это время сжигается интенсивней.
но это не панацея.
а по питанию, напрочь забыть за жирное, сладкое и ограничить мучное.
если хватит силёнок, то да, полезно было бы завести дневник питание и научится считать калории.
чаще пить, нежели есть.
но это не панацея.
чаще пить, нежели есть.
считай калории всего что сожрал за сутки...
бег главное не скорость а километраж ( скорость потом придёт )
начинай с 1-2км утром и вечером, (пластырь на соски это не стыдно и потом придёться чтобы не натирало в кровь ) далее наращивай, когда шагнёшь за 10тку получишь эндорфиновый приход, второе дыхание называется и всё ты худой и втянулся
Какраз лето, пусть питается летним салато. помидоры огурцы лук с сыром и хлебом. И сытно и полезно и не жиреет