Здоровый образ жизни

Как правильно бегать ( темп, время дня и время пробежки) чтобы похудеть?

Аэробный механизм ресинтеза АТФ, при котором для синтеза энергии нашими мышцами используются жиры (то что нам необходимо чтобы похудеть) , развёртывается примерно в течении 3-5 минут после начала упражнений. При этом жиры в качестве топлива используются при потреблении кислорода примерно в половину от максимального, при более интенсивных нагрузках организмом используются углеводы. Это значит что если ты задаёшься целью похудеть - выбирай средний темп, когда тебе несложно дышать.
Время суток для пробежки не имеет большого знаечения, выбирай то которое самой нравится, спорт должен доставлять удовольствие)

В общем для сжигания жиров самое главное не интенсивность пробежки, а её длительность, так что тут всё зависит от твоей текущей физической подготовки, 15-20 минут бега в день в среднем темпе - хорошо. Можешь больше? Отлично!
Время дня выбираем на вкус и цвет. Не забывай про разминку перед пробежкой и правильное дыхание во время бега, как учили на физкультуре, на несколько шагов вдыхаем носом и на столько же шагов выдыхаем ртом. Ну и не стоит сильно ограничивать себя в еде, достаточно сократить количество жиров в рационе. Удачи)
Ирина Окунева
Лучший ответ
Не меньше часа в любое время. Средний темп.
Аня Яркина
Армия показала, что это бегать, пока не упадёшь. Иначе бесполезно.
Я бегала, заболели колени... Делаю лежа и сидя упражнения.
нужно начинать в среднем темпе и с маленьких дистанций.. потом увеличивать
Время - утро;
Темп - по самочувствию;
Дистаниция - не менее 6 км.