Здоровый образ жизни

где больше витамина ц в лимонах или шиповнике?

постоянно пью настоявшийся отвар шиповника
для того что бы не заболеть но не давно узнал
что шиповник сильно вымывает калий из организма
вот мне интересно что полезней чай с лимоном или
отвар шиповника
пожалуйста опишите все плюсы и минусы
этих напитков
(за глупые ответы типа сам знаешь или спроси у
врача жалоба админу сайта сразу)
Лилия Суббота
Могу сказать только одно, что и чай с лимоном полезен. Так как он необычайно богат витамином С, благодаря чему широко применяется в лечебно-профилактической медицине. Витамин C укрепляет иммунную систему и действует как антиоксидант, он незаменим для правильного обмена веществ в организме. Кроме витамина С лимон содержит витамины А, В1, В2, и D, а также витамин, характерный только для цитрусовых: цитрин или витамин Р.
И шиповник очень полезен. А в сочетании с курагой люди вообще его пьют годами. Такое сочетание укрепляет сердечнососудистую систему.
Артем Акимов
Лучший ответ
Евгений Хохряков Чай с лимоном бестолку в плане витамин.Температура+одна долька мало.Нужно по 3лимона в день съедать,чтоб получитьсуточную дозу витамина С.
В шиповнике, если не обрабатывать термически.
Александр Денисов Шиповник и облепиха лидеры по содержанию витамина С
На 100 грамм съедобной части продукта
содержание витамина С
в лимоне - 40 миллиграмм
в шиповнике ( сухом ) - 1200 миллиграмм

Применение.
40-50 плодов на 1 литр кипятка.
Пить по 1\2 стакана 3 раза в день.
Этого достаточно.

Организм человека не способен синтезировать аскорбиновую кислоту, поэтому её необходимо ежедневно вводить с пищей в необходимом для организма количестве ( 50 -110 мг. )
Кушать зелень, овощи, фрукты, ягоды.
Индира Калиева
В луке =))
K.
Kisska .
Лилия Суббота а кто тут про лук говорил???
вопрос был про шиповник и лимоны
если вы не заметили
Правильно, в шиповнике больше, правдо он еще и мочегонное.
да, больше всего витамина ц в шиповнике. но, мне кажется, если хотите каждый день повышать иммунитет, не обязательно ограничивать себя только этими напитками.... можно варить компот из чёрной смородины, есть яблоки или квашенную капусту.
В лимоне всегда больше витамина С
в лимонах больше витамина ц это можно узнать даже по цвету это 1 из признаков.
Евгений Хохряков В шиповнике почти 1грам на 100грамм продукта.
В лимоне 0.030.грамм