постоянно пью настоявшийся отвар шиповника
для того что бы не заболеть но не давно узнал
что шиповник сильно вымывает калий из организма
вот мне интересно что полезней чай с лимоном или
отвар шиповника
пожалуйста опишите все плюсы и минусы
этих напитков
(за глупые ответы типа сам знаешь или спроси у
врача жалоба админу сайта сразу)
Здоровый образ жизни
где больше витамина ц в лимонах или шиповнике?
Могу сказать только одно, что и чай с лимоном полезен. Так как он необычайно богат витамином С, благодаря чему широко применяется в лечебно-профилактической медицине. Витамин C укрепляет иммунную систему и действует как антиоксидант, он незаменим для правильного обмена веществ в организме. Кроме витамина С лимон содержит витамины А, В1, В2, и D, а также витамин, характерный только для цитрусовых: цитрин или витамин Р.
И шиповник очень полезен. А в сочетании с курагой люди вообще его пьют годами. Такое сочетание укрепляет сердечнососудистую систему.
Евгений Хохряков
Чай с лимоном бестолку в плане витамин.Температура+одна долька мало.Нужно по 3лимона в день съедать,чтоб получитьсуточную дозу витамина С.
В шиповнике, если не обрабатывать термически.
Александр Денисов
Шиповник и облепиха лидеры по содержанию витамина С
На 100 грамм съедобной части продукта
содержание витамина С
в лимоне - 40 миллиграмм
в шиповнике ( сухом ) - 1200 миллиграмм
Применение.
40-50 плодов на 1 литр кипятка.
Пить по 1\2 стакана 3 раза в день.
Этого достаточно.
Организм человека не способен синтезировать аскорбиновую кислоту, поэтому её необходимо ежедневно вводить с пищей в необходимом для организма количестве ( 50 -110 мг. )
Кушать зелень, овощи, фрукты, ягоды.
содержание витамина С
в лимоне - 40 миллиграмм
в шиповнике ( сухом ) - 1200 миллиграмм
Применение.
40-50 плодов на 1 литр кипятка.
Пить по 1\2 стакана 3 раза в день.
Этого достаточно.
Кушать зелень, овощи, фрукты, ягоды.
В луке =))
Правильно, в шиповнике больше, правдо он еще и мочегонное.
да, больше всего витамина ц в шиповнике. но, мне кажется, если хотите каждый день повышать иммунитет, не обязательно ограничивать себя только этими напитками.... можно варить компот из чёрной смородины, есть яблоки или квашенную капусту.
В лимоне всегда больше витамина С
в лимонах больше витамина ц это можно узнать даже по цвету это 1 из признаков.
Евгений Хохряков
В шиповнике почти 1грам на 100грамм продукта.
В лимоне 0.030.грамм