Здоровый образ жизни

что будет, если смешать белок и углевод в пище?

Leonid Tischenko
Раздельное питание наносит вред здоровью!

Раздельное питание, или "система Шелтона" - нигде в мире не получила официального признания. Эта система в принципе вненаучна и выглядит по меньшей мере сомнительной. Создавая свою теорию, Шелтон допустил целый ряд ошибок.

Во-первых, когда вы усаживаетесь за стол, ваш желудок не знает, что лежит в тарелке - кусок мяса или порция макарон, а потому на всякий случай вырабатывает и соляную кислоту, и щелочные ферменты. А раз так, при раздельном питании большинство тех или других веществ будет пропадать зря. Из-за этого могут возникнуть неполадки с желудком, и люди, приучившие себя к раздельному питанию, через некоторое время утрачивают способность переваривать смешанную пищу.

Во-вторых, теорию раздельного употребления белков и углеводов довольно трудно реализовать на практике, ведь большинство продуктов одновременно содержит и то и другое. Так в "углеводной" картошке имеется некоторое количество растительного белка, а в мясе присутствует так называемый животный крахмал - гликоген. Поэтому нет смысла мучиться, поедая отбивную отдельно от картофельного пюре.

К тому же раздельное питание может надолго вогнать в тоску и депрессию. Известно, что хорошее настроение напрямую зависит от наличия в головном мозге неких веществ - гормонов серотонинаи допамина. Именно эти "гормоны счастья" не дают вам загрустить и превратиться в злобное, недоверчивое существо. Ученые знают, что эти вещества синтезируются мозгом только в том случае, если белки и углеводы поступают в организм одновременно, а не по отдельности. Именно этим фактом и объясняется вечно пониженное настроение у тех, кто сидит на диете.
Наталья Болдырева
Лучший ответ
Это что типа сыра поесть? Почти все продукты не являются моно . В них есть и углеводы и белки, да и жиры тож. Человеческий организм устроен так, что обязательно все переварится. Если только это не тяжело больной организм, но это уже совсем другое
Artyom Simonyan
Все так и едят, тот же бутерброд.
Влад Трифонов
будете сыты
Алина Келлер
питание. все содержит сколько-то белка, углевода и жира.
Г*
Гульден ******
взрыв
полноценное питание
Т. е. куриной яйцо с сахарным песком?
А вообще, в большинстве продуктов содержатся как белки, так и жиры и углеводы. И как видите - не смертельно.
блинчик с мясом.
суп с мясом