Здоровый образ жизни
Есть желание стать веганом. Что думает общественость? Какие плюсы и минусы назовете?
Совсем уж веганом не так просто, попробуйте сначала вегетарианцем, а в одежде веганом
Вегетарианство далеко не всем полезно... Может быть, только на какой-то период... для лечения... А вообще этим нельзя увлекаться... Наш организм нуждается в животных белках! Мясо есть надо, просто не надо злоупотреблять им... в небольшом количестве оно полезно... для нормальной работы мозга...
Все крайности настораживают...
я вегетарианка 5 лет
чувствую себя легко, потрясающе
на мнение остальных пофигу, это МОЯ ЖИЗНЬ И Я ТОЛЬКО Я РЕШАЮ ЧТО МНЕ ЕСТЬ!
чувствую себя легко, потрясающе
А мне кажется, что это какое-то нездоровое увлечение, мода если хотите.
Не буду говорить что хорошо, а что плохо.. . Ни плюсов, ни минусов не говорю, выбор человека не осуждаю.. . Мне так, ради прикола интересно, как пришла бредовая мысль ни с того, ни с сего? Что повлеяло на такое решение? (не осуждаю, ради интереса)
Человек - хищник. И ему необходима белковая пища. Заменять одними бобовыми будет сложно, в них другой аминокислотный состав, не тот. что в мясе. Да и каждый день есть бобы - некомфорт с кишечником. А белок необходим для организма. Без него исхудаешь, обессилишь, отупеешь, полетят все гормоны, ферменты и т п. И только в мясе есть необходимое человеку железо для построения гемоглобина. Во фруктах оно тоже есть, но не так много и плохо усваиваемое. И это только то, что я знаю. И я не ярый мясоед. Всё должно быть в меру.
Для молодого человека это не самая лучшая идея-для активной жизни нужно много энергии. Во второй половине жизни это уже более подходящий вариант. Но без квалифицированного врача таких кардинальных решений принимать не надо.
Плюсов по сути должно быть масса, но парадокс в том, что организм без мяса не сможет существовать. А так накроетесь пиздой в прямом смысле этого слова. Нет, правда не удивляйтесь красным пятнам на брюхе и не думайте что это опасно)
Во-первых, не смотри на общественнось, решать - только тебе.
Во-вторых, если не будешь употреблять мясо, будет недостаток белка, может отразиться на здоровье.
А плюсы в том, что не заразишься каким-нибудь вирусом из мяса, чем болела та свинья, например