Моя мама сказала, что я родилась под наркозом. . И ниче, здоровье отличное, 179см, 84кг, умом не повредилась, высшее юридическое.. .
А говорил кто-то, что дети какие-то "неправильные" будут. . В чем тут подвох -то? Че, нравится чувствовать, как, извиняюсь, промежность того гляди порвется?
Здоровый образ жизни
Почему многие не хотят РОЖАТЬ ПОД НАРКОЗОМ?
Рожала под анальгином)) ) живая. Говорят не чувствуешь когда надо тужиться когда нет и ребенка можно задушить. Вообще наркоз плохо влияет на малыша.
высшее юридическое? А изъясняешься как умом поврежденная)) ) шутка)) ) Ты сначала выясни, что твоя мама имела ввиду - "родилась под наркозом", обезболивание, кесарево и т д, и почему (причины) - а потом уже умничай. Да и займись собой - вес-то зашкаливает.
Я два раза рожала и наркоз мне никто не предлагал, так что выбирать не приходилось.. . Тогда эпидуральную анестезию не делали ещё у нас, к сожалению.
Показания к родам под обезболиванием (в т. ч. общим) очень строгие, так как (на самом деле) многие вещества для анестезии плохо действуют на плод. Например, промедол не вводят уже за час до родов, иначе ребёнок сам не задышит.
Кроме того, под наркозом исключается потужная деятельность, поэтому роды протекают дольше, следовательно, ребёнку не хватает кислорода. Как это на нём скажется, никто не знает.
Что до кесарева сечения, то по статистике осложнений у матери гораздо больше, чем при обычных родах.
Ха.. . Ответы обывателей, информации ноль. Если есть показания-анестезиолог приглашается. Показаний нет- нет и анестезии. Препараты сейчас современные и бояться их не стоит. Я анестезиолог))))
Роды- это физиологический процесс, а наркоз- вмешательство в физиологию и
если по показаниям без наркоза можно обойтись, то лучше не применять. тем
более, что он явно не полезен ребенку.
Да ну бред, рожать под наркозом? Это как? Наркоз - общее обезболивание с миорелаксацией, а роды без работы мышц не состоятся. Под наркозом делают кесарево сечение, а не самостоятельные роды. Возможно вы имели ввиду перидуральную анестезию? ну тут такой вариант что есть возможность задержки родов после излития вод, тогда может развиться гипоксия плода и с ребенком будет не всё хорошо, однако если анестезиолог опытный, он смекнет что тут чтото не то и сам будет симулировать вашу родовую деятельность. Так что совет - если есть опытный анестезиолог, который будет с вами то не бойтесь вы эту анестезию.
Просто если бедете рожать под наркозом у ребенка могут быть проблемы с дыхательной сисмемой (может родится и не задышать...)
Сейчас можно попросить бесплатную анестезию (имеете право) , вы будете в сознании, можно поспать до потуг. А насчет разрывов - у всех индивидуально. У меня двое родов без разрыва.