Здоровый образ жизни
Девушка, 16 лет, не ест. От еды тошнит. Понимает, что это проблема, но важной не считает ее. Что с ней делать?
Блин, у меня подруга, 16 лет, ничего не ест.. . Почти. Пьет кофе/чай (без сахара) , конфеты ест немного, чуть творог и йогурт. Водил ее в кафе - наотрез что либо есть отказывается, говорит, что будет тошнить даже от нескольких ложек/кусочков. Ни каши, ни бульона, ни салата, ничего не хочет. В комнате у нее только конфетки. А, еще орбит. Сколько весит не знает точно, но говорит, что несколько месяцев назад дома взвешивалась и, чтобы не получить от родителей, весы докрутила до 50 кг.. . Себя худой не считает, хоть и говорит, что все же ест мало. Носит с собой шоколадку, чтобы съесть, если становится плохо. На улице мерзнет, как только выйдет, хотя мне в расстегнутой куртке жарко. Что с ней делать?? ? К врачу сходить заикался, но она сказала, что не надо. Сама говорит, что "проблема в голове", но не считает ее важной. Но, когда девушку от пюре картофельного тошнит, да и нормальную кружку чая едва выпивает.. . Впервые сталкиваюсь с таким
Может она беременна? Просто по ряду признаков - это именно беременность. Особенно если есть сонливость и слабость.
Либо могут быть проблемы с желудком. Тогда лучше насильно не пихать, чтобы не навредить, а сводить к врачу.
Есть вариант, что у нее психологическая травма. Может кто-то сказал ей, что она толстая? Тогда стоит почаще говорить ей комплименты, но замечать при этом, что она слишком худая, и лучше, чтоб это делало как можно больше людей.
В кафе, возможно, она не ест из-за того, что не хочет тратить чужие деньги (или свои) .
Перед тем, как вести к врачу, я бы советовала поговорить с ней и попытаться понять, в чем проблема, если не выясниться - волоком к врачу. Через слезы, через скандал - к врачу.
анорексичек лечат психиатры. чаще всего безуспешно.. зачем тебе больная на голову? что нормальных, здоровых, полноценных вокруг тебя не осталось..
Проблема комплексная и её может решить только специалист - врач.
Беда, если не врет.. .
Поджелудочной будет каюк на такой диете (кофе + шоколад) очень быстро. .
Даже если она рисуется насчет тошноты.
А если не рисуется, то процесс худения уже зашел слишком далеко.
Действительно похоже на анорексию. А это СМЕРТЕЛЬНОЕ психическое заболевание. Даже если это начальная стадия.
родителям все надо рассказать. СРОЧНО! Пусть они вызывают психиатра на дом.
Даже если она рисуется насчет тошноты.
Добей, чтоб не мучилась
худеет?
Анорексия наверное у неё. Ну она пока не поймёт с этим ничего не поделаешь. А так к врачу бегом надо!
может и вправду Анорексия! если так то это серьезно
Ей возможно нужен друг который бы её понял. Она одинока. Единственное что можешь сделать ты выслушать понять её. Остальное дело врачей.