Здоровый образ жизни
А как можно очень быстро заснуть??(Без всяких так припаратов)
Мой рецепт: закрой глаза и начни рассказывать сама себе сказку, чем длиньше тем интереснее, так вот на середине отключаюсь, а то и раньше. В голове рисуются сюжеты сказки и сон наступает незаметно. Еще можно попросить чтобы перед сном погладили спину, тоже здорово расслабляет, отрубаюсь сразу. Еще помогает смена места положения-Кинь подушку в ножной конец кровати и ложись на нее головой.
Чтобы был хороший сон, тут поможет только ОН)))))) После хорошего секса и ночь, как в сказке!!!!
Ложиться спать в черных тканевых очках. Засыпаешь мгновенно. Они продаются еще и с магнитами внутри. Можно и самому сделать. На Западе очень многие в них спят. У нас - не знаю, дома у меня таких очков на каждого члена семьи.
Посиди в горячей ванне, эффект будет очевидным.
1.Прогулки на свежем воздухе перед сном-20 минут
2.Ванна с пеной для раслабления.
3.Медитативная музыка или классика перед сном.
4.Чай с бергамотом или Херелгрей.
2.Ванна с пеной для раслабления.
4.Чай с бергамотом или Херелгрей.
в поле, в плуг и пахать, пахать, пахать.
Если же причина психологическая, мысли всякие мешают, с разбегу стукнуться головой об стену. Если же и это не помогло - попросить у Боженьки покоя, представить себе покой этот, ВЕЧНЫЙ, все как рукой снимет. Но это крайнее средство - неровен час услышит и выполнит.
Для этого нужно за день очень сильно устать
говорят, онанизм очень помогает против бессонницы (и препаратов не нужно)
Днем прогулка в течение получаса. Вечером тоже. Затем стакан холодной воды и туда добавить чайную ложку меда. Днем 1-2 чашки чая с мятой. Перед сном примите теплую ванну 39оС с морской солью. Теплая вода расслабляет, соль тоже + снимает негативные эмоции. Во второй половине дня не общайтесь с неприятными Вам людьми.
И приятных Вам сновидений!
меда ложку на ночь
можно.. хорошо поработаешь... и отрубишься, когда голова коснется подушки=))
я тоже мучаюсь с такой проблеммой, не могу уснуть даже если сильно устану. Я пробовала считать до ста, но это бсконечно. Мне очень помогает пение тех песен, которые исполнялись раньше, по вспоминаю, пока напою вот и засыпаю и нервная система успокаивается. Попробуйте.
Я включаю ЛЮБУЮ, даже самую интересную, аудиокнигу.. . Больше десяти минут не продержалась ни разу...
Обычно у творческих людей эмоции переполняют голову. Попробуйте. если такое действительно есть (эмоции) , хорошо поговорить с подругой. высказать все о всех: что понравилос, что нет. И сделать все вышеперечисленное.
удар дубиной по голове обеспечивает 8 часов здорового сна ...
Занять максимально удобное положение, расслабить все мышцы, закрыть глаза и попытаться разглядеть темноту. Отличный метод.
Начни придумывать себе интересный сон - мне помогает.
погулять. почитать и баиньки!