Здоровый образ жизни

два года назад бросил курить результат: +12кг, отдышка, выгляжу старше на 5-7лет. КАК БЫТЬ?

... Ешь только полезную еду, запишись в тренажерку. И возможно через некоторое время это пройдет
*M
*ily@с M@khm@dov*
Лучший ответ
"Поздно пить боржоми, когда почки уже отпали" (с)
Так часто бывает. Увеличение веса - в 80%. А вот одышку спровоцировал не отказ, а другие причины - от ССС до НЦД. Это только диагностика покажет, что не так.
И потом, результаты положительные будут заметны лет через 5. 2 года - слишком мало.
Во-первых какой у вас был стаж курения. Дело в том. что сколько лет вы курили, то столько же лет теперь надо не куритьь, чтобы за это время выходил из лёгких табачный деготь и сажа. Если вы курили двадцать лет, а не курите всего два, то ещё 18 лет вам надо, чтобы лёгкие очистились и стали такие же как и до курения. Если вы решили бросить курить в пятьдесят лет, то естественно что стаж курения у вас минимум тридцать лет или 33, если начали курить в семнадцать. Значит вам надо не курить столько же. То есть до 80-83 лет. А если вы знаете что не доживёте до этого возраста, то лучше вообще не бросать курить. Толку не будет. Поэтому крайний возраст бросания это 40-43 года. Похже не имеет смысла.
Алла Гембец
Год назад бросила курить, минус 10кг, до сих пор не верят что мне есть 18, хотя мне 27 уже. КАК БЫТЬ?)))
Вася Мад
Не кури
Дело в том что организму нужен никотин, а когда ты курил рецепторы которые его вырабатывали зачахли и чтоб они восстановились нужно время.. . Восстанавливаются они долго, так что терпи!! ! а начинать курить не стоит, все станет еще хуже!!!
кроме отказа от курения неплохо не обжираться и здровыми продуктами питаться без Е желательно и копчено-соленого не жрать, сбрось лишний вес сразу будешь выглядеть моложе.
Спортом надо спортом. И с бухлом завязать