Здоровый образ жизни

В китайской медицине есть постулат, что болезнь лечится ровно столько, сколько времени ты ее зарабатывал. Вопрос в

Так стоит ли начинать лечить болезнь, если времени на ее лечение все равно не хватит? Мне 40 лет, еще лет 35 лечить, а жить когда?))) ) Лучше пользоваться органами пока это возможно. Пить, есть и не думать о болячках пока их не чувствуешь.)) )
а как Вы считаете?
Присоединяюсь, тем более очень часто бывает так: лечили от желтухи, а оказалось - Китаец.
Игорь Короленок
Лучший ответ
Я не считаю, что китайцы правы в этом вопросе.

Всё в этой жизни надо делать разумно и в меру есть и пить, а не эксплуатировать свой организм, как железный.
Nika Nika
Нет таких постулатов в китайской медицине. Но срок лечения действительно зависит от времени недуга. Чем быстрей обратиться - тем быстрей идет выздоровление. Типа началась лабуда месяца 3 - то за 10 сеансов акупунктуры можно восстановить нормальное состояние. Если болезни 40 лет - то нужно будет с годик полечиться: акупунктура сразу 3 курса ( с перерывами все равно 7-10 дней между курсами) и дальше по состоянию. Процесс пойдет быстрей если добавить препараты китайской медицины, пилюльки из травок. Потом возможно придется поддерживающие курсы делать раз в полгода, а может и раз в год.
А о болячках можно и не думать - главное пить и есть все полезное)))
Константин Бакаев а вы знаете все китайские постулаты? можно есть и пить все полезное и болеть при этом. это не панацея.
если бы еще эти болячки не проявлялись и не приносили боль в течении всей жизни до самого конца, тогда да. я думаю в данном случае понимается не буквальное лечение, а лечение правильным образом жизни.
Константин Бакаев так самое обидное, что болеют те, кто ведет здоровый образ жизни.((( а кто ведет не здоровый образ тоже болеют, но зато у них жизнь веселей.)))) Тогда в чем преимущество?
Не верный постулат. Это кто-то хотел показаться умным и сказал такое, а чтоб не закидали помидорами-приписал китайцам.
Сергей Жданов
Константин Бакаев возможно. не спорю. в оригинале китайцев не читала.))))