Здоровый образ жизни
Если не есть после шести, можно похудеть? У кого получилось и насколько? Надо после родов сбросить 8 кг.
Аника права. Чем ближе ко сну, тем больше белка должно быть. Углеводы нежелательный после 15-18 часов. Диета Кати Миримановой неплохая. Только вечером можно кефир, апельсин или пол яблока. Моя подруга похудела за 6 месяцев на 12 кг. Но надо постоянно придерживаться этой системы
Можно, если исключить всю пищу, которую Вы обычно потребляете после 18-00.
Похудеть можно при ежедневном недостатке калорий. Если Вы ежедневно получаете меньше, чем расходуете, то не столь важно когда Вы будете есть.
Важен сам факт недостатка калорий, а уже потом - время.
Рассчитайте калории, заведите дневник, готовьте утром на весь день и раскладывайте по контейнерам. Потребляйте ежедневно одно и то же число калорий и как только Вы начнете получать меньше, чем расходуете - Вы начнете худеть. Без подсчета - ни чего не выйдет. Сегодня Вы на глазок съедите 1500 калорий, а завтра 3000, просто по тому, что шоколадка покажется Вам аналогичной по объему - тарелки каши.
Больше мне не чего посоветовать, анализируя минимальную информацию.
Не есть после 18 часов подразумевает собой ложиться спать не позже 22 часов. Если организм "проголодается" - это будет только во вред.
нужно не "не есть после шести", а не есть менее чем за три часа до того как ляжете спать. Более 12 часов без пищи организм воспринимает как опасность голода и начинает откладывать всё в запас.
не после 6, нужно кушать не позднее чем за 3 часа до сна! а главное перед сном выпивать по стакану кефира, ваш ЖКТ будет вам благодарен!