Здоровый образ жизни
как перестать думать о плохом?
У меня постоянно в голове крутятся ужасные мысли, особенно когда мой парень на работе. я стараюсь отвлекаться но никак. Мне постоянно кажется что что то плохое случится с нами.. я гоню их прочь.. понимаю что надумываю.. но голова постоянно работает в" усиленном" режиме. Плохо засыпаю от этого, сны дурацкие сняться. Занимаюсь психологией... помогаю многим.. но самой себе никак. Что делать??? Обращалась и к психологу и к психиатру . ничего особенного не замечают.. а меня от нервов аж тошнить начинает.
Говорят, что дыма без огня не бывает. У меня вот тоже есть обостренное чувство беды. Как начинаются какие - то предчувствия, или сны нехорошие, так обязательно что - то случается. Главное, я не могу никогда сказать, что имено случится и когда, но беда случается всегда обязательно, когда я это предчувствую. Так вот и жену свою любимую профукал недавно, прозевал, что сделала она совершенно непоправимую вещь и теперь мы больше не вместе. При этом ведь жили в последнее время далеко не идеально. Вот и Вы подумайте хорошенько, все ли у Вас с Вашим парнем гладко? Проанализируйте все как следует. Ну а, если с виду все нормально, то сходите в церковь и поговорите со священником. Вообще, все эти предчувствия не иначе, как от беса. Ну и, если Вы не расписаны и живете в блуде, то такие отношения, какой бы сильной ни была любовь, рано, или поздно закончатся катастрофой. Бог наказывает за блуд всегда и в любом случае. Жаль, что я это понял лишь к пятидесяти годам. А хождение по психологам - дело бесполезное. Сами же говорите, что психолог, а себе самой помочь не можете, как сапожник без сапог.)))
вероятно из-за постоянного стресса у вас развился невроз навязчивых состояний. пропейте тенатен что ли - просто проверено на себе
Да вы вполне здоровый человек. Вам надо выйти замуж. И думать о хорошем.
Займитесь делом.
мысль материальна. Если думаешь то сбудеться. Запрети себе думать. И во всем ищи только позитив...
Нужно хобби, серьезное и близкое твоему характеру и возможностям.
Я в этом деле не эксперт, но мне кажется, что это бзик у вас на нервной почве. Когда я был маленький, мне казалось, что мой близкий человек (мама, папа, сестра) попадут под машину и я очень-очень боялся отпускать их одних, а когда был рядом, то страха не было. Я с этим ничего не делал и меня ни к каким психологам не водили - потом само прошло.
А вкурсе что, если заниматься психологией, гаданиями и т. п. и помогать людям, то все проблемы этих людей и всякая гадость будет на тебя переходить! Совет тебе такой: как начнутся всякие мысли в голову дурные лезть, то молитвочку читай, перед сном, чтобы спалось спокойно и утром, чтоб день хорошо прошел! И перестань себе проблемы делать!
надо просто чем-то заняться, необязательно приятным можно и полезным, а можно совместить
надо заняться чем то приятным. например фильм приятный посмотреть, любимую музыку послушать.
книги попробуйте почитать! и тв с интернетом не посещайте!
Короче говоря всё просто вы прямо сейчас идёте в клуб любой и до утра тусите там мыслей плохих как небыло)