Здоровый образ жизни

Можно ли считать преступлением Вредную привычку человека?

Это вопрос культуры и воспитанности этого человека. Статьёй тут ничего не исправить. Может с ним просто прекратить общение?
Айшабиби Казбекова
Лучший ответ
Дарья Конопкина Я бы с радостью ониз дома уходить не хочет!
а не преступление лишать человека удовольствия покурить в компании, а своим здоровьем можно и пожертвовать лиш бы другу было хорошо. он не преступник а жертва своих страстей.
Дарья Конопкина Если чья то страсть приведет к раку и страшной смерти вам до нее не по....
Нет, конечно, нельзя! Мы все живые, у нас у всех есть плохие привычки и будут. Нет 100% положительных людей! Преступление -это, когда ты переступаешь закон! Если все курят, то на все бы дело надо было зависти!
Михаил Крутый
Лично я не встречал человека который на просьбу не курить здесь отвечал да пох мне я буду. Это вопрос не вредной привычки, а вредной психики. Не надо с такими общаться
скорее безответственностью по отношению к себе и окружающим....)))
D*
Dima ***
видимо его просто ни кто не просил не курить, ведь один человек все же против всей компании не пойдет... не так уж это и страшно-просто сказать, обсудить...
Дарья Конопкина И просила и требовала и помогала бросить.Он даже в форточку курить не хочет сядет посреди комнаты курит .Пока я визжать не начну!
У каждого человека есть свое право на самовыражение, и самореализацию. И то, что он использует какие-то вредоносные вещества это его право, конечно если эти вещества не занесены в уголовный кодекс :)
Но скорее всего дело сдесь идет об уважении.. . Такому человеку вряд ли можно доверять что то личное, он совсем тебя не ценит (если ты это имеешь в виду).
D*
Dilnaz ***
Всё в конечном итоге решает степень эгоизма. Отказаться от вредных привычек не так то просто. Вопрос в другом - как свести вред окружающим к возможному минимуму? Вот тут уже уместно говорить о воспитании человека: "Плевать я хотел на всех остальных, лишь бы мне было хорошо! " Или "Да, я понимаю, что я живу не один и должен считаться с окружающими, ведь на то они и вредные привычки, что хорошего в них мало! "

Задайте вопрос.
Eto ne privichka, eto zavisimost :)
нет конечно но если эта привычка не воровать и т д