Здоровый образ жизни

скажите мне 14 лет мастурбация в этом возрасте невредна?

мне 14 лет начал мастурбировать месяцев 7 назад но хочу перестать мастурбировать, всё беспокоюсь это не вредно и скажите пройдёт ли это вообще? и нормально ли это? я боюсь сказать родителям думаю что это пройдёт скажите это пройдёт вобще? (желательно ответ врачей)
Как же над тобой все тут издеваются. . Не слушай никого. Мастурбация АБСОЛЮТНО безвредна. Некоторые даже в 11 лет начинают и это тоже нормально. Многие, когда начинают, чувствуют свою вину за это, но гони эти глупые мысли подальше. Не говори лучше никому об этом и мастурбируй столько, сколько хочется. Наоборот, ты помогаешь справиться организму с гормональным всплеском и снимаешь лишнее напряжение. Радоваться надо этому, а не переживать за зря.

P.S. но больше 2-3 раз в день не советую. Если чувствуешь, что еще хочешь, то можно и больше. Но только если ХОЧЕШЬ, а не по привычке.
Леонид Шестаков
Лучший ответ
Молодой человек! Онанизм конечно же вреден! Происходит большой выброс энергии, питательные вещества тратятся на воссоздание спермы, вместо того чтобы идти на строительство тканей в бурно растущем организме подростка! Без усилия твоей воли это конечно не пройдет! Ты уже сам хочешь бросить это занятие и это похвально. Для этого надо перенаправить эту энергию на хорошую учебу, занятия спортом, помощь родителям. Когда ты станешь уставать-желание заниматься онанизмом пройдет! Можешь сказать родителям-ведь они твои самые близкие люди и конечно же они помогут тебе преодолеть твою проблемму ведь за 7 мес. она еще не превратилась в привычку! Всего тебе доброго! Удачи тебе!
Мария *
Гоняй на здоровье но, не мешай с общением с дамами.
Сексоголизм – невротическое расстройство, подобное алкоголизму, наркомании. Это зависимость. У сексоголиков не развита/нарушена та зона мозга, которая даёт/формирует нормальным людям чувство любви. Их интересует только физическая близость. Причём, они не испытывают ни чувства стыда ни чувства переживания. У них, в подсознании, так грубо нарушена самооценка, что только новая женщина может поднять эту самооценку. Такая бурная, интимная жизнь, приводит женатого мужчину к депрессии. Он, в конце концов, может раскаяться, но остановиться не в силах. В мире насчитывается около 300 000 000 человек с таким диагнозом.
Рекомендация врачей: нужно лечить.
Говорить родителям о своей мастурбации это ж смешно) )
Это не вредно. Но не стоит делать это слишком часто, потому что потом просто не остановитесь.
Конечно это куда безопасней настоящего секса - нет тебе никаких вирусных заболеваний и прочего, типа детей) )
И если вы работаете грязными руками то стоит прекратить, а то мало ли что...
С*
Светуська *****
не дрочи а то пися отвалится
Любовь Седова
Конечно вредно. Отвалятся руки и пися.
Лучше остановись, пока не поздно
нормально, все пацаны дрочат, особенно в 14 лет, это переходный возраст, гармоны
вредна может перейти в зависимую привычку
Kagome Takimici
девушку заведи!
Дмитрий Xx
оу это плохо ахах) очень плохо советую остановиться отвалиться блядь пахахах)