почитайте здесь
может быть сложится какое-то мнением об этом.
Здоровый образ жизни
Для чего нужна йога,и стоет ли ею заниматься в возрасте 14 лет???
Йога в первую очередь учит владеть своим телом, будешь заниматься и у тебя никогда от волнения не будут трястись руки или ноги...
йога - это не фитнес (как у нас за частую её преподносят) , а окультизм. Мастер йоги должен быть ясновидящим (и в отличие от ведьмочек и горе-экстрасенсов видить чётко и реально на всех уровнях)
Если найдёшь такого мастера - то флаг в руки.. занимайся (хотя вряд ли найдёшь или найдёшь за дорого)
всё остальное - липа, сурогатная подделка не имеющая к йоге никакого отношения
Если хочешь просто здоровое тело то делай стандартные упражнения на растяжку, бегай и ну и профим фитнесом занимайся )
Да. Это здоровый образ жизни. Нужен хороший инструктор.
ты скорей всего имеешь в виду физические упражнения - асаны. эти упражнения сделают тебя гибкой, выносливой. они усиливают микроциркуляцию крови в организме. от нее только положительные моменты.
скачай с торрента курс для начинающих (советую курс Ирины Кутьиной) , они точно не навредят и не надо инструктора - всего 30 минут упражнений. но для наибольшего эффекта советуют заниматься каждый день
Йога - это в первую очередь духовное развитие, баланс между телом и умом, духом. Йога - это образ жизни, а не спорт. Есть куча заведений, но настоящих школ не так уж и много. В вашем случае займитесь хатха-йогой.
Не слушай Влада.
Мне 15 лет, занимаюсь йогой 2 года.
Первый год занималась с инструктором, сейчас по книгам-эффект тот же.
Йога имеет много видов.
для коррекции фигуры, для расслабления и мн. др.
Мне 15 лет, занимаюсь йогой 2 года.
Йога имеет много видов.
Йога успокаивает, дает прилив энергии и помогает лепить фигуру. Да.
это ведет к тяжким греховным последствиям (в православии)