Здоровый образ жизни

Хочу перестать курить

Поддержите, пожалуйста и посоветуйте что-нибудь - не курю пятый день. Естественно, уже не первый раз пытаюсь отказаться от этой привычки, и надо сказать некурение мне очень легко дается - просто прекращаю и все, тяги особой нет - могу раз в день подумать о сигарете, но секунд через 20 забываю, . В общем мне можно позавидовать) ) Но каждый раз меня вот эта легкость бросания и подводит, мне кажется. через какое-то время просто беру и спрашиваю у кого-нибудь, кто рядом сигарету (как правило даже не успеваю задуматься о своих действиях - как будто инопланетяне меня похищают))) , и оказываюсь уже с сигаретой в руках))) . Либо с компанией друзей, пропустив по бокалу чего-нибудь, по второму, я неизбежно спрашиваю сигарету!! ! Замкнутый круг какой-то. Думаю, если бы я мучилась от процесса бросания курить, то как-то может боялась бы начинать что-ли, а тут ничто не останавливает, каждый раз успокаиваю себя (уже когда начинаю ругать себя, что слабая и опять не довела до конца) тем что пройдет время и я опять так же легко перестану курить. Да даже не успокаиваю, а у меня это гдето само собой в подсознании сидит. А сейчас критичный момент - я не курю, как всегда легко и без проблем, но через 10 дней ко мне приезжает подруга из другого города погостить. Она курит. Я уже заранее знаю - мы пойдем куда-нибудь, выпьем, и через час, полтора я опять окажусь с сигаретой!! ! Сейчас пишу это и осознаю, что я даже жду этого момента! ПОМОГИТЕ, может у кого было похожее что-то? как переубедить себя окончательно не курить?? ? Ведь не курить не сложно!
Я тоже так бросала. Вам нужна веская мотивация. Для меня мотивацией было планирование беременности. Вы же можете выбрать что-то другое. Однозначно ваше решение бросить курить верное. Сходите в детдом и посмотрите на брошенных деток-даунов. Почему их мамки бросили? Они уж точно думали, что все предупреждения врачей это ерунда. Или другой вариант. Девушка курила во время и до беременности. Родила здорового малыша, а через 3 года у него обнаруживается дисбактериоз, сахарный диабет и псориаз. И не разговаривает он до сих пор, хотя родился-то он здоровым! Подумайте хорошенько, у вас есть выбор.
Кристина Курячая
Лучший ответ
Значит вы не созрели до бросания курить, для вас это игра с самой собой-какая я молодец, захочу брошу! Просто надо для себя определить курите вы или нет! Я курила 30 лет, появились кашель, одышка, каждую ночь раздирающий легкие кашель, бросила только с таблетками и скажу так если бы мне в молодости сказали, что я буду так страдать от курения, я все равно бы курила. Пришло время когда здоровье стало дороже.
Не хватает силы воли и мотивации к отказу от курения.

Пока сами не поймёте, не бросите.
Займи своий рот чем нибудь, например леденцы.
придёт время и не сможешь так запросто ...Не упусти шанс!
Тренируйте силу воли!
лично я в когда бросал перешел на сладкое и семки
Если не можешь бросить курить значит не до конца этого хочешь.
Я курила с 13 лет до 23.
Вот уже полгода не курю и очень этому рада.
И представь меня даже не тянет. Ответ прост: НАДОЕЛО, просто в какой-то момент поняла что ни хочу. К примеру ты же не пьешь молоко когда его не хочешь? конечно не пьешь. И ты даже не думаешь в течении дня про молоко, которое стоит в холодильнике. Почему? Ответ прост: ТЫ ЕГО не хочешь. вот когда к сигаретам появится такое отношение, тогда только 100% бросишь курить.
Раз несложно- не курите.
Par Par
Единственное что могу посоветовать - Аллен Карр, книга "Как бросить курить"