Здоровый образ жизни

Как восстановить зрение? Делаю разные упражнения для глаз но они не помогают.

Nurdosik Kusainov
Здравствуй, Никита!) У меня тоже плохое зрение) Советую: больше гулять на улице (Свежий воздух восстанавливает), Меньше играй за комьютером (15 минут если плохое, лучше один раз в день), меньше так же смотри телевизор лучше порисуй или почитай) После компьютера, чтения, просматривания телевизора, пользованием телефоном поморгай) Если ты видишь близко, но не видишь далеко попробуй вот эти упражнения. 1упр. Смотри то в лево то в право (10 раз в лево, 10 в право) 1упр. Смотрим вверх, в право, в лево, по диагонали (10 раз) 3упр. Лёгкое надавливание на глаза (Так называемый массаж для глаз) 4упр. Зажуривание глаз (10 раз) 5упр. Выбери ближний предмет, и дальний) 2 секунды смотри на ближний предмет, потом переводи взгляд на далльний прощитав 2 секунды возвращайся к ближнему) Если, что нибудь не понятно-переспроси. Удачи тебе!
Чынгыз Тойчубеков
Лучший ответ
А от упражнений и не восстановится.
Это миф.
Спрос рождает предложение.

Если бы упражнения действительно помогали бы, то столько людей не ходили бы в очках и не делали операций в клинике для восстановления зрения.

Копите деньги и делайте операцию лазером в хорошей клинике.
Роман Казаков
обследуйся с головы до пяток, сдай кровь, мочу и волосы на тяжелые металлы, сделай хелирование. не поможет и деньги останутся - лазерную операцию: ) а если серьезно - зарядка для глаз помогает лишь не потерять зрение еще больше, но восстановить - практически никогда. а разные способы восстановления (от электростимуляции до склеропластики) вам посоветовать может лишь окулист. заболеваний, ведущих к снижению зрения - до фига. и причин тоже. надо в первую очередь убирать причину.
Очки не помогают!?
Alexandr Dmitruk
Перестать надо смотреть телевизор, компьютер и телефон. от телефона глаза больше портятся...
лазик
Не надо было терять, сходи к окулисту.
операция
Здраствуйте, возникла необходимость в индивидуальной и квалифицированной помощи в офтальмологии? https://opticlub.org/ – это то что нужно. Здесь проводят онлайн консультации наиболее профессиональные врачи, специализирующиеся по всем сферам медицины глаз.
читай книгу с дальнего растояния
Георгий Ч