Здоровый образ жизни

Какой гостинчик купить в больницу пациенту? Я чет никогда никого не навещал, но тут в больницу попала хорошая девушка у

нее приступ асмы случился, короче подробности не знаю, но уже пол месяца она в больнице лежит, из-за нервов произошло. Так вот, че ей купить? Мандаринку, грушу и т. п. , только хотелось чтобы эти фрукты как-то были полезны в ее случае, а не просто вкусняшки для целюлитообразования.
&q
"Одиночка"
Шоколад, пирожное, цветы строго противопоказаны! Ей показана гипоаллергенная диета!
Основным принципом лечебной диеты при бронхиальной астме является исключение из рациона продуктов с наиболее выраженными сенсибилизирующими свойствами, то есть потенциально аллергенных. К ним относятся: рыба и морепродукты, утиное и гусиное мясо, рыбья икра, яйца, бобовые, орехи, а также цитрусовые, дыни, персики, малина, клубника, томаты, дрожжи, шоколад и мед. Все перечисленные продукты рекомендуется в период обострения бронхиальной астмы исключать из рациона.

Кроме того, нужно ограничить потребление некоторых других продуктов: манной крупы, пшеничного хлеба, творога, цельного молока, сметаны, жирных сортов говядины и свинины, куриного мяса.

Необходимо ограничить потребление легкоусвояемых углеводов, которые могут вызывать обострение воспалительных процессов (сахар, сиропы, мед и др.) , а также потребление поваренной соли.
При бронхиальной астме пить желательно много (правда, если нет противопоказаний) , это полезно для адекватной гидратации дыхательных путей. В рационе здорового питания пациента, страдающего от бронхиальной астмы, должны быть ягоды, свежие фрукты, овощи, соки. Это источник В-каротина, витамина С, других каротиноидов, флавоноидов.

Перечень продуктов, рекомендуемых в рамках гипоаллергенной диеты:
мясо: нежирная говядина, кролик, баранина (при хорошей переносимости) ;
крупы: гречневая, овсяная, перловая, геркулес, рис;
овощи и фрукты: все сорта капусты, картофель, кабачки, огурцы, свекла, клюква, груши, яблоки - печеные и свежие, черная и белая смородина, белая черешня (при хорошей переносимости) ;
напитки: отвар шиповника, компот из свежих яблок, минеральная вода, некрепкий чай;
жиры: растительные масла (оливковое, подсолнечное) , сливочное масло;
кисломолочные продукты, неострые сыры.

Купите ей в больницу: овощной сок, йогурт, и минеральную воду!

А вместо шаумы, путевку в соленную пещеру (комнату)!
Виталий Кудря
Лучший ответ
"Одиночка" Блин, где Вы раньше были, я уже ей всякой херни приволок(( Но всеже ответ Ваш лучший.
Персики можно, абрикосы, йогурты.
Лучше позвоните и спросите чего ей хочется.
Фрукты - хороший вариант. Можно прихватить сок, шоколадку.
мясного надо, от фруктов одни проблемы
Юрий Каверин
"Одиночка" Как думаешь мудрый Оби-Ван, шаурма - самое то? Или я еще юнлинг (подаван) в этих вопросах?
даа я тоже считаю что лучше всего фрукты, можно пироженки какие нибудь вкусные и букет цветов)) ей будет приятно)
София Амирова
Егор Горобец да да приступ астмы, цветы в самый раз... хороший аллерген