Здоровый образ жизни

Можно ли заразиться вичом через презик, если он не рвался и не сползал?

Здравствуйте, Саша!

Нет, в этом случае риск заражения полностью отсутствует. Презерватив надёжно защищает от ВИЧ.

Всего Вам хорошего!
Камынин Алексей
Лучший ответ
Не надо спать с ВИЧ инфицированными тогда и волноваться будет не о чем!
Вера (Veera)
Нет
Читала однажды в инэте страшную статью о том, что все материалы пористые и даже презик (у него есть очень мелкие дырочки, заметные только в электронный микроскоп) а ВИЧ ещё меньше, поэтому он может проникнуть в некоторых случаях через эти поры.. . Но есть 3-4 фирмы продукция которых 100% уберегает от спида Дюрекс, Иннотекс и ещё какая-то не помню.
Нет. Заражение может произойти при попадании опасных биожидкостей непосредственно в крово- или лимфоток человека, а также на повреждённые слизистые оболочки (что обусловливается всасывающей функцией слизистых).
Shohruh Nematjonov
при грубом половом контакте одназначно во влагалище будут хотя бы сукровицы крови, которые на глаз не увидеть и если частицы спермы ВИЧ инфицированного попали во влагалище вероятность 100%. так как кровь является переносчиком вич. инфицирование возможно и при поцелуе, если у пары у которых проимходит поцелуй хотя бы кровоточат десны-готовьтесь посетить спид центр, также анальный секс - вероятности еще больше если не предохраняться, т. к у ануса могут появится трещины, а следовательно и кровянистые выделения (как минимум сукровицы крови) при входе полового члена и вич проникает дальше с кровью в организ !!!А по поводу спать или не спать с вич инфецированным решать каждому индивидуально! тем более многие даже и не знают о своем вич статусе, и статусе партнера перед тем как заниматься половым актом. вич инфекцию на глаз не определить у человека, и в наше время люди имеющие деньги, бизнес (высокопоставленные люди) также могут носить вич положительный статус. Нельзя быть уверенным на 100 процентов в своем партнере, т. к вич может попасть самым банальным образом в организм-даже при оказании помощи вич инфецированному, у которго есть рана и кровь из нее, а у вас на руках царапины, панариции, в общем какие либо ранки-также вероятность инфицирования 99%. бывает такое что муж положительный, жена здорова, вич статус отрицательный-половая жизнь происходит без предохранения презирвативами и инфицирование не происходит! все просто-партнер (в данном случае жена) здорова гинекологически, не происходило грубый действий, следовательно для передачи вич инфекции не было возможности, нет кровотечения, трещин, разрывов... -значит нет и инфицирования!