Здоровый образ жизни

За сколько секунд всасывается в кровь выпитая рюмка 25 грамм водки? (на голодный желудок)

мгновенно. . и глазом не моргнешь. . если, конечно, эта доза до делужка ..дойдет. .
Эльзат Аааааа
Лучший ответ
Очень глупо проводить такие исследования - существует риск стать пьяницей или алкоголиком. Можно предположить, что алкоголь всасывается очень быстро, а толку?
Всё зависит, что вы при этом кушали... .

Всасывание алкоголя происходит в желудке, а по мере эвакуации желудочного содержимого — и в верхнем отделе тонкого кишечника. В нижнем отделе тонкого кишечника всасывается лишь незначительная его часть и чаше при активной перистальтике кишечника. В обычных условиях около 20% принятого алкоголя всасывается в желудке и остальные 80% в тонком кишечнике.
Некоторые исследователи отмечают, что значительное количество алкоголя всасывается в двенадцатиперстной кишке.

Интенсивность всасывания зависит от плошади контакта алкоголя со стенкой желудочно-кишечного тракта и степени ее васкуляризации. Отдача алкоголя клеткам зависит от поверхности контакта клетки и капилляров. Отдельные исследователи отмечают повышение скорости всасывания алкоголя после резекции желудка.

Количество и скорость всасывания в желудке и тонком кишечнике зависят от состояния пилоруса. При стенозе пилоруса задерживается эвакуация содержимого желудка и создаются условия для ограничения поверхности всасывания.

Скорость эвакуации содержимого из желудка зависит от многих причин и условий, в том числе от количества и характера пищи; следовательно, в некоторых случаях поступление алкоголя в тонкий кишечник с большой площадью всасывания происходит быстро, в других — в замедленном темпе.