Здоровый образ жизни

Какое есть средство от сна?

Здравствуйте! Пытаюсь восстановить свой режим дня. Вначале не могла уснуть по ночам, а днем спала. Теперь проблема хуже. Вставать начала в 7 утра, но спустя пару часов меня уже клонит в сон, и к обеду я отрубаюсь... иначе болит голова, все плывет в глазах и естественно ничего делать в таком состоянии не возможно. Как говорят "займись чем-нибудь и спать не будешь хотеть". Не правда, мне только хуже! Один раз чуть до обморока не дошло. Думаю, посплю часик и все. А просыпаюсь в итоге в 11 вечера и понимаю, что уже поздно и пора спать. Встаю опять в 7 утра. В итоге сплю еще больше: полусутки или сутки. Кофе не помогает, энергетики, алкоголь и сигареты мне нельзя. Кто-нибудь знает другое средство?
Я проходила эту "гиперсомнию". Похоже, за этим нервное истощение. Ритм сна и бодрствования регулирует гипоталамус. Есть хорошее средство для нормализации сна, безвредное, делается в Испании на производственной базе фирмы Тяньши, 2-3 упаковки, если только кто в Испании купит, нам уже давно не поставляют. А так- изменить образ жизни, чтобы жить спокойно. Но от себя не спрячешься, чтобы иметь мир внутри себя, нужна помощь свыше. А это только церковь. Найти священника, который будет духовником, часто исповедоваться и причащаться. Во время таинств идет энергия, которая питает тело и душу. Но можно и не получить, узнайте у батюшки, в каких сллучаях. И долго. Может понадобиться пару лет усердного посещения церкви, молитв и т. д. Иного пути нет. А этот надежный. В противном случае - инвалидность и вряд ли удастся получить у невропатолога. Обычно дают психи, неврологи не хотят этим заниматься, хотя таких людей много.
Alihan . . .
Лучший ответ
С врачом нужно беседовать и с ним искать причину такого состояния-- сделать ЭКГ, сдать анализы... пройти другие исследования.
Обратиться к терапевту, чтобы выписал феназепам. Принимать часов в 21-22. И так несколько дней. Режим наладится.
Другой вариант лучше, без лекарств. Выбраться на выходные на природу с друзьями на шашлыки. Вечером вернуться и лечь спать.
Елена Романова
Обратись к сомнологу.
к врачу, сосомнолог и психиатр
пробежка перед сном и кружка молока - ничего лучше не выдумать