Здоровый образ жизни

Зачем люди начинают курить, а особенно подростки? Это модно? Или воспитали не так?

конечно же воспитали не так, но даже воспитанные подроски курят в тихушку... переходный возраст (всегда так, всё хочется попробывать) НИКОГДА НЕ ПРОБУЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ, т. к ОНА ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ!
Сергей Карсюк
Лучший ответ
Самое главное в этом то, что подростки не осознают опасность курения! Им кажется, что вред, о котором говорят им взрослые, их обойдёт стороной. И только позже начинают понимать это! А пока они "ловят кайф" - получают удовольствие.
Модно, даже очень.
[Sandra Rай]
может думаю что крутые или не хотят быть не как все особенно в школе. я сам незнаю зачем курю но скажу сразу почемуто не ловко когда курю или пиво пью и люди ходят. если пить или курить то чтоб в безлюдном месте или дома
воспитали не так
п. с. да, быть дебилом - модно
Потому что сигареты сначала действительно доставляют удовольствие. И молодежи все равно что у них изо рта воняет как из пепельницы, что лет через 10 бросить курить вряд ли получится без посторонней помощи. Что начнутся кашель по утрам, постоянные головные боли. Это ведь мелочи. Я купил 29 лет, уже 2 с лишним года не курю. Вот это настоящее счастье, я бросил и я очень этому рад.
Скорее всего желание казаться взрослее.
Mirzohid Saipov
Я не курю 45 день. Курила 8 лет. Начинала курить, чтобы больше найти общий язык со сверстниками, потом искала себе разные оправдания, чтобы бросить курить. Сейчас я довольна тем, что я не курю и пока я абсолютно не хочу курить. Конечно на работе больше общения в курилке, все последние новости узнаешь в курилке. Но это не останавливает меня!)
Я считал, что это модно. Курить начал в 13 лет. С воспитанием все в порядке.
я начинал курить хотелось побыстрее стать взрослым