Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста вожможно ли поправиться худому человеку (мужчина) , если да, то каким образом?
Если у него ускореный обмен веществ-то есть побольше белка и в тренажёрный зал. Мой знакомый так из тощего с торчащим кадыком парня превратился в спортивного мужчину (раздался в плечах, подтянул укрепил ягодицы, ноги перестали быть похожими на два карандаша) А просто обжираться-это не выход. Это насилие над собой
Жить по режиму : в одно время вставать, много есть и много спать. А если в спортзал пойдет то ещё на это приятно будет смотреть)
Не нужно думать, что, начав есть жирную пищу в большом количестве, можно быстрее набрать вес. Исследуя, чем питаются культуристы, диетолог Сузан Клайнер заметила, что они потребляют около 6 000 калорий в день! К тому же, по словам Клайнер, «самое страшное в этом то, что в среднем они съедают более 200 граммов жира в день. Примерно столько содержится в целой пачке масла! Для большинства людей этого количества достаточно, чтобы заболеть. А если регулярно в течение какого-то времени съедать жир в таком огромном количестве, это приведет к заболеванию сердца» .
Согласно Министерству сельского хозяйства США, основу сбалансированной диеты составляют углеводы — они содержатся в хлебе, кашах, рисе и макаронах. Следующими по важности идут овощи и фрукты. Мясо и молочные продукты советуется употреблять лишь в умеренных количествах.
Чтобы контролировать что и как ты ешь, можно вести особый дневник. В течение недели носи с собой блокнот и записывай в него, что и когда ты съел. Ты, возможно, удивишься, обнаружив, что на самом деле ты ешь гораздо меньше, чем ты думал, особенно если ты всегда куда-то торопишься. Если ты подросток, ведущий активный образ жизни, ты легко можешь израсходовать 3 000 калорий в день! Возможно, ты поймешь, что питаешься не совсем правильно: часто перекусываешь на ходу бутербродами и пиццей, а вот фруктов и овощей в твоем рационе не хватает.
тут 1 вариант побольше есть и спортом заниматься
Я не один раз слышал, что люди которые были худыми набирают вес в 30 лет!