Здоровый образ жизни
Подскажите,пожалуйста, как вести здоровый образ жизни?
Здоровый образ жизни нельзя начать, не проанализировав в начале свои привычки и пристрастия. Нужно решить, что вы хотите изменить в себе, от чего отказаться, а к чему приучиться. Причем некоторым людям нужно поэтапно внедрять изменения, а кому-то кардинально, в один день. Наметьте план, по которому начнете действовать.
Марк Твен утверждал: единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
Кому это нужно? Живи как все!
С ТРУДОМ!! ! Но оно того стОит. ))
Качалка, турники.
Нет алкоголю и сигаретам!
1. изучить что такое здоровье
2. внедрять на практике.
и так по кругу 80 лет :)
я понимаю сабж так:
а) чаще всего мы дышим, я поставил себе прибор живого воздуха. болею вирусными болячками в 3 раза реже и в 2 раза легче абсолютно без лекарств.
б) реже мы пьем - я поставил аппарат живой воды и увеличил кол-во выпитой воды. ушли отеки, усталость, разные болячки.
в) еще реже мы едим - поменял рацион питания, добавил БАД. и тоже помогло
г) еще нездоровье - от пыли, бытхимии - убрал. перестал задыхаться
д) здоровье и психическое важно - переосмысление отношений внутри себя и вокруг. стал независимее и сильнее
2. внедрять на практике.
и так по кругу 80 лет :)
я понимаю сабж так:
побольше есть здоровой пищи, заниматься не травмотичным спортом и на этом наверно все.