Здоровый образ жизни
подскажите кто знает. рецепт салата "метёлка" спасибо) . рецепт салата "метёлка" спасибо).
рецепт не знаю, но посоветую взять больше капусты, чуть меньше моркови и свеклы, потереть на тёрке, чуть посолить, сбрызнуть маслом и соком лимона по вкусу. Яблоко не обязательно, но можно и яблоко, и свежий огурец, и зелень...
1)Салат «Метелка»
Ингредиенты:
1 средняя морковь,
1 средняя репка,
1 среднее яблоко,
капуста на усмотрение,
немного перца, соли, нежирного майонеза.
Приготовление:
Всё трём на крупной тёрке или на «корейке» , солим перчим, заправляем майонезом.
Очень хорошо перебивает аппетит и очищает кишечник!
2) САЛАТ МЕТЁЛКА
Натереть на крупной тёрке сырые морковь, свеклу, капусту, яблоко и смешать с любым кислым соком (лимонным, клюквенным), но не с маслом. Только клетчатка сырая пищевые волокна способна выскрести стенки кишечника и очистить его.
3) Салат "Метелка"
1 свекла среднего размера;
2 морковки;
1 ложка сметаны или растительного (или оливкового) масла.
Сырые свеклу и морковь очистить, промыть, натереть на терке. Перемешать и сложить в банку.
Разделив все на 3 порции, съесть в три приема (утром, в обед и ужин) ,
с добавлением нерафинированного растит. или оливкового масла, или с ложкой сметаны.
Этот салат-"метелка" не только хорош для желудка, но
и прекрасное лекарство для сердца.
Если взять в привычку есть такой салат постоянно, не будет проблем ни с желудком, ни с сердцем, ни с печенью.
4) Салат «Метелка»
Для приготовления салата берут только свежие овощи. Нашинковать капусту. Сложить в миску, посолить очень немного (а лучше не солить вообще) и пожать немного руками. Дать постоять.
Почистить морковь и свеклу. Нашинковать овощи на терке и добавить к капусте. Заправить маслом или майонезом. Можно добавить кусочки грецких орехов, изюм или яблоко. Салат получается красивым и питательным.
Ингредиенты:
1 средняя морковь,
1 средняя репка,
1 среднее яблоко,
капуста на усмотрение,
Приготовление:
2) САЛАТ МЕТЁЛКА
3) Салат "Метелка"
1 свекла среднего размера;
2 морковки;
и прекрасное лекарство для сердца.
4) Салат «Метелка»