Здоровый образ жизни

Подскажите какие-нибудь рецепты для понижения аппетита, или отвары .СПАСИБО

СПАСИБО
К;
Кот ; )
1. Курага, изюм - по 100 г,
чернослив - 400 г,
плоды шиповника - 200 г (сироп - 100),
инжир - 200 г,
трава сенны (измельчить) - 50 г.
Все пропустить через мясорубку, смешать с медом и принимать по 1 столовой ложке утром и вечером. Хранить в низу холодильника. Это и сытно, и полезно, и можно даже поголодать несколько дней, не ограничивая себя приемом жидкостей, которые необходимо употреблять до 1,5 литра.
2. На 400 г кураги — 400 г очищенного от косточек чернослива,
1 пачка александрийского листа
и 200 г жидкого пчелиного меда.
Курагу, чернослив промыть, соединить с александрийским листом, пропустить через мясорубку, затем добавить мед и хорошо перемешать. Принимать по 1 чайной ложке за ужином, запивая теплой кипяченой водой
Полезные советы для людей, желающих похудеть:

1. Избегать свежего белого хлеба; попробуйте заменить его на сухари, отрубной хлеб - притом в ограниченном количестве!

2. Фрукты есть обязательно с кожурой.

3. Вместо цельного молока пить сыворотку или простоквашу.

4. Яйца, рыбу, мясо - варить, а не жарить!

5. Обязательно есть проросшие семена злаков (овса, пшеницы, ржи) . В них много витаминов группы В. Недостаток этих витаминов приводит к задержке воды в организме, отложении жира во внутренних органах.

6. Пить надо через 2 часа после еды, а не во время еды.

7. Вместо черного чая пейте зеленый

8. Ежедневно утром натощак выпивайте 30 мл горячей воды (как рот терпит) . Горячая вода размягчает и очищает капилляры.

9. Пейте больше томатного сока - он способствует выделению шлаков с мочой.

10. Ешьте больше моркови, свеклы и салата - в них много йода.

11. Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день:
- молочный день - только 5 стаканов молока
- яблочный – 1,5 кг яблок
- яблочн0-рисовый - 3 раза в день рисовая каша (25 г риса на стакан молока) и 800-900 г яблок
- фруктово-овощной – 1,5 кг различных сырых фруктов

Вы можете выбрать любой день, какой Вам нравится. Указанное для этого дня количество пищи разделите на 4-5 приемов.
Кроме вышеперечисленных дней, существуют еще кефирные, творожные, яблочно-творожные и др.

12. Не спать днем после еды. Раз в неделю делать себе очистительные клизмы из чистой воды .

13. Гуляйте как можно больше. Голод, появившийся после прогулки утоляйте фруктами, молоком, нежирным бульоном.
Веточка А
Лучший ответ
читала-запах мяты и бананов. ананас. но что-то на меня это как-то не действует.
Юрий Чер
денек потерпи, на след день легче