Здоровый образ жизни
А Вы как думаете ? Творожная запеканка сохраняет витамины и минералы творога?
Елена, запеканка творожная может и не такая полезная, как творог в чистом виде, но то, что она не калорийна это точно. А про похудение (прочитала коменты), тут такое дело: вес стоит, стоит а потом както уходит, а ещё заметила может и прибавиться по не понятным для меня причинам.Сама пыаюсь худеть: третий год борьбы пошёл.А творог я за это время полюбила. И ем его с превиликим удовольствием каждое утро (причем жирность покупаю 9%, добавляю сметанки 20%, сухофруктов, Ещё нравится перетёртый лимон с медом ВКУСНЯТИНКА! А сахара совсем нет!)Вобщем похудела я на 20 с хвостиком. А теперь меня торкнуло курить бросить и стала поправляться. Вот думаю что делать? Это я отвлеклась А по вопросу запеканка из творога благотворна для здоровья ногтей и волос, для сердечно-сосудистой и нервной систем, помогает укрепить зубы и костную ткань.Это еще не все свойства, которыми обладает запеканка творожная. Калорийность этого блюда невелика, содержание жиров в ней – низкое. Благодаря этому блюдо можно считать отличным вариантом для сытного завтрака, хорошо подойдет оно и для легкого ужина. Запеканка из творога рекомендована людям, перенесшим тяжелые формы болезни, пожилым, а также тем, кто хочет сбросить лишние килограммы или же наоборот – желал бы как можно скорее нарастить мышцы.
Юля Тмсохина
Я тоже всю жизнь контролирую вес,всегда была 68-70 кг, но в связи с климаксом за последние 1,5 года набрала вес сильно!!!поправилась на 12 кг,мне это отравляет жизнь,болит спина ( у меня позвоночные грыжи) да и отражение в зеркале не радует! гардероб к чертям((( Мне кажется,что я даже от воды поправляюсь! Курить не брошу,одна радость в жизни))) кофейку с сигареткой))) Да мне это не мешает! я не так много курю-пачка на 2-2,5-дня! Спасибо Вам за поддержку! Будьте здоровы! Ваш ответ лучший!!!
Итак, проведем небольшое исследование. Есть в составе творога витамин В1. Имеет свойство плавиться при 248 -250 градусах. Устойчив к нагреванию в кислых растворах. Запеканка готовится при температуре 150-180 градусов, так что у В1 есть шансы "выжить". Что касается других витаминов, то нужно посмотреть их физические характеристики. Относительно минералов. Как химические элементы они сохраняются, вот только соединения, в состав которых они входили в твороге, могут при термической обработке видоизмениться.
Юля Тмсохина
Ну вот тебе и кальций!!!
никакая вареная, печеная, жаренная пища не сохраняет свою ценность! Мы едим совершенно пустую пищу.. . Кулинарные изыски создаются не для ЗОЖ, а для услаждения вкуса, и не более того.. . Вкусно, не спорю, но не полезно=)