хороший вопрос.
так получилось, что совсем недавно врач сказал мне: не принимайте витамины уже потому, что вы не знаете, что вашему организму необходимо. более того, меня предостерегли: витамины, в которых организм не нуждается, выводятся через кровь в почки, где остаются минеральными отложениями. которые, в свою очередь, превращаются в почечные камни.
и вы правы, когда считаете, что нужно просто разнообразить домашнюю пищу фруктами, овощами и другими видами еды. но и при таком подходе нельзя забывать про режим питания. это врач также выделил, как один из важных факторов хорошего усвоения пищи. и, конечно, хороший сон, в процессе которого многие вещества распределяются организмом.
Здоровый образ жизни
Есть ли необходимость принимать витамины и минералы, если стараешься разнообразно и полноценно питаться дома?
смотря какую пищу вы принимаете- у вас есть уверенность что это органик?
Да, согласна, если вы действительно рационально и разнообразно питаетесь, и не из супермаркета, а с рынка, а лучше- с собственного огорода:)))
Необходимость есть и не только у горожан, но и у жителей отдалённых деревень. Земля сегодня отравлена настолько, что даже осенью, когда овощей на столе - пруд пруди, организм получает лишь 30% необходимых микроэлементов. А что тогда говорить про весну и лето? Меня БАДы с того света вытащили. Только не те, из аптеки, где подделок не меряно, а натуральные, нашей отечественной компании. Я их седьмой год кушаю профилактически и седьмой год не болею ничем - так иммунитет окреп! Если со здоровьем у вас не очень благополучно, подскажу адрес - там всё сами посмотрите и примете решение.
Есть. Например у нас в С. Петербургской земле селена нет вообще, и с овощами выращенными на
огороде нам его не получить.
Я нашла выход! не пью витамины, а ем проростки злаков (мною опробовано и принято для приятного завтрака 7 различных культур) , каждый день на завтрак, и витамины живые, а не искуственные! присоединяйтесь, необычно и приятно!) ) Профилактика от морщин и седины от рака и для красоты!))))))
Самые здоровые люди на планете не ели всякой отравы, за которую ещё надо платить деньги хапугам .
каким бы разнообразным не было питание оно не может компенсировать необходимое количество витаминов и минералов
Обязательно принимайте витамины 1-2 раза в год. Продукты сегодня содержат в себе одну химию и консерванты. К примеру, чтобы восполнить суточную дозу витамина С, необходимо сьедать в день 1,5- 2 кг апельсинов. Это нереально. Поэтому, витамины просто НЕОБХОДИМЫ.
Лучше натуральных продуктов нечего нет .На самом деле у природы есть все, чтобы восполнить всеми витаминами наш организм. Главное здоровое питание без полуфабрикатов, свежие овощи, фрукты. Ведь для того чтобы таблетка витамина сохраняла свою форму и не портилась, туда нужно добавить кучу хим. веществ. Так что что лечит но и калечит.
а вы думаете в фруктах и овощах много витаминов ?
вы давно в яблоках видели червяка, они все одинаковые и даже червячки в них не живут, а какие там витамины ?
а нам нужно в день 114 витаминов, это где же они есть, например чтобы съесть нам суточную дозу вит "С" надо съесть 44 апельсина, вит"В"- буханку черного хлеба, клетчатки- вилок капусты, и т. д.
Думаю, что стоит. Так как в том чем мы питаемся нет достаточно того, что нужно для нашего организма. Да и как оно выращено и на каких добавках. За исключением, если вы живете в деревне и сами все выращиваете.