Здоровый образ жизни
Какие витамины и минералы вы принимаете? Почему и для чего?
Прочитала лекцию доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут", основная мысль в ней о том, что люди могут жить до 150-200 лет, если будут обеспечивать ежедневное поступление суточной дозы витаминов и минералов в организм, при этом современные продукты питания скудны и тем и другим, даже фрукты, овощи и зелень. Поэтому люди должны ежедневно принимать витамины и минералы. "И каждый раз, когда вы один день не принимаете минералы, вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или даже на несколько дней." Что вы думаете по этому поводу?
Принимаю Нутрилайт- омега три и дейли регулярно, курсами добавляю кальций, магний и фруктовые волокна. Иногда чернику и дубль икс. .
Про пользу или вред витаминов - нет единого мнения, каждый должен сам решить для себя - нужно ему или.... я принял решение, хотя раньше как и многие считал БАДы лишней тратой денег.
Центрум. не для того чтобы дольше жить :))
для обеспечения организма витаминами и минералами.
не нужно быть доктором чтобы знать,
что продукты питания скудны и тем и другим.
по поводу лекции, доктора и пр. ничего не думаю.
меня это не интересует
не нужно быть доктором чтобы знать,
меня это не интересует
только натуральные: фрукты, овощи.
А добавки всякие витаминные- пустая трата денег
наш организм сам способен производить почти все нужные витамины. так что расслабтесь и питайтесь просто правильно. все хим витамины - это лохотрон, где-то читала статью, доказывающую, что организм их вообще не принимает и просто выводит, трата денег, а порой и вред колоссальный.
Мульти табс антистресс. Очень все устраивает и главное после начала приема, на 3 день, понимаю что люблю людей
не один искуственный витамин не заменит фрукты и овощи, но все дожно готовиться на пару. одни витамины не помогут долго жить. вам лучше переехать в высокогорные районы кавказа.
ем витамины артлайф. Помогает даже очень - раньше семечки трескала - противно было, сейчас витамин пропьешь и в порядке - надо еще антипаразитарный курс пропить, прочистить печень, зимой принимаю имуноповышающие - фиг два болею - всегда здоровая, хотя все кругом с температурой ходят на работу - а это вредно. Вообщем планов по приему витаминов-бадов - громадье. Помогает, когда что-то где то кряхтит. Когда болеет человек, надо лекарство принимать.
В наших овощах и фруктах уже давно нет необходимых витаминов, а чтобы норму получить - нужно целый день только и жевать фрукты. Поэтому производят сейчас БАДы - безопасно и эффективно пополняют наш организм витаминами.
Я не пью витамины, мне всего хватает из пищи. Нужно правильно питаться, вот и все. Я только во время беременности пила гесталис, потому что на двоих витаминов не хватало :)