Здоровый образ жизни
Правда ли витамины и минералы в таблетках работают не хуже обычной полезной еды?
Думаю человек никогда не сможет создать что-то лучше чем природа создала
Ivan Tskhadadze
Лучше для кого? Чума выкосила пол Европы, можно ли сказать, что это природа создала лучшие условия для развития и распространения вируса или природа создала лучшие условия для естественного отбора для человечества? Или и то и другое?
Неправда. Передозировкой или бесконтрольным приёмом синтетических витаминов можно получить большие проблемы со здоровьем.
Ivan Tskhadadze
А "натуралкой" аллергию и проблемы со здоровьем нельзя заработать, ага. И интересно, чем синтетические витамины отличаются от натуральных???
Именно так. Не получится получить из продуктов такую дозировку витамина, которая нужна организму.
Хочешь максимальной возможной эффективности и при этом не жрать тонны овощей, фруктов и зелени, коли внутримышечно или внутривенно. Но это касается лишь витаминов, и если быть точным, водорастворимых витаминов. Жиро-расстворимые придётся принимать перорально. Что касается элементов и минералов, некоторые можно колоть как внутримышечно, так и интровенозно. Только этими способами можно добиться высокой эффективности. А то что в таблетках, чаще всего имеет крайне низкую эффективность. Особенно витамины.
P.S Никогда не покупай комплексы витаминов-элементов или витаминов. У них нулевая эффективность. Тем более что как я указал выше, некоторым витаминам требуется жир, для их полного усвоения. А точнее, А, Д, Е и К не усаваиваюся без жира. Это же относиться и к кальцию.
Василий Иванович Волвенков
А отдельно можно? Только А, только В12....
Ivan Tskhadadze
Нифига, с чего это вдруг таблетированная форма малоэффективна????
Я не доверяю мультивитаминам
но Ревит помогает не хуже заваренного шиповника
(лично проверено)
Василий Иванович Волвенков
А ревит это витамины?
Витамины в организме, это не просто взял и добавил чего захотел. Это связка разных элементов, для образования и усвоения одних веществ, необходимо присутствие других. Когда вы вводите концентрат какого-то вещества, нарушается баланс и для получения необходимых соединений на это избыточное количество элементов, организм начинает использовать свои ресурсы, в результате одно лечим, другое калечим.
Ivan Tskhadadze
не согласен
Нет.
Синтетические витамины и минералы работают как ДОПОЛНЕНИЕ к еде, но не как её замена.
Витамины из продуктов усваиваются лучше.
Ivan Tskhadadze
БРЕДЯТИНА
Да.
Но тут скорее вопрос в желании и возможностях.
То есть чтобы получить полный набор витаминов, нужно подобрать крайне разнообразное меню и держаться ему.
Витамины созданы для простоты - хочешь получить полный набор, питаясь одной гречкой - покупай витамины в таблетках.
Витамины в таблетках являются дополнением к основному рациону питания, одно лишь потребление чистых витаминов, чем обычной пищи - бессмысленно, я думаю, что вы это и так понимаете. Поэтому даже не воспринимайте бред по типу "у искусственных витаминов иное строение, иные свойства и т. д.", шизофренический бред людей, которые даже не знакомы с понятием "стереохимия".
Порой даже лучше, чтобы получить такое количество витаминов сколько в таблетке, придется съесть очень много продуктов.
Корнилова Анна
только ты дозу не знаешь
все что без меры вредно