Здоровый образ жизни
Почему некоторым после кофе , наоборот хочется ещё больше спать?
Основной продукт, который содержится в кофе - это кофеин. Кофеин – умеренный стимулятор действия. Влияние кофеина на людей различно, в зависимости от их чувствительности к этому компоненту. Некоторые выпивают несколько чашек в день, и это никак на них не отражается, другие же могут чувствовать изменения даже от одной порции кофе Конечно, кофе вредно в больших количествах и при частом употреблении, равно как вреден любой другой часто употребляемый продукт. Однако превышение индивидуальной дозы человека влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма: появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности., а некоторых от выпитой чашечки крепкого ароматного кофе начинает клонить в сон. . Все дело в том, что этот напиток сужает сосуды головного мозга, поэтому рекомендуют лучше всего пить кофе с молоком. .

пародоксальная реакция, как на любой алкалоид. На всех людей они, действуют по-разному. Бывает, что алкалоид с угнетающим действием, действует не адекватно - психостимулирущим действием
это смотря сколько выпить, от большого количества кофе наоборот в сон клонит
Кстати, это зависит от первоначального состояния организма. Если итак возбужден, то еще более взбудораживаешься. А если сонный, то еще больше спать хочется. У меня так.
во, у меня так же, просто у всех разная реакция на кофеин, это как с водкой, кого то драться тянет а кого то на баб))
От него со временем идет седативный эффект если пить его слишком много. Если хочешь чтобы кофе снова бодрило - пей его намного меньше, а со временем вернись к тому колличеству которое пьешь сейчас