Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания.
Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений
Распространенные ошибки
1. Друзья, не имеющие медицинского образования, могут советовать, какой метод лечения использовать, а какой нет. Бывает, что они отговаривают от принятия прописанных лекарств и агитируют за травы. Или считают, что вообще ничего не надо принимать.
Будьте осторожны. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. В конце концов, выбор лечения за вами. Поэтому узнайте как можно больше.
2. Разочарование приводит к тому, что пациенты бросают лечение, например, из-за побочных эффектов или кажущейся бесполезности.
Будьте осторожны. Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех Притчи 15:22. Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит. Спросите, не нужно ли что-то изменить. Иногда следует просто подождать, пока лекарство начнет действовать.
3. Самоуверенность приводит к тому, что через несколько недель пациенты оставляют лечение, едва почувствовав улучшение. Они забывают, как плохо они себя чувствовали раньше.
Будьте осторожны. Резкое прекращение приема лекарства без консультации с врачом может иметь серьезные, даже опасные для жизни последствия.
Хотя Библия не учебник по медицине
Здоровый образ жизни
Где выход из депрессии?
там же, где и вход
в новых отношениях и в смене обстановки!!!!
Здесь, я думаю. найдете, подробнее
В природе.
считается, что если ты уже осознаешь, что у тебя депрессия-это уже начало ее отступления.. ели ты сейчас понимаешь, что она была у тебя уже несколько лет, не расчитывай, что пройдет за месяц, просто ищи позитивного общения С ЖЕНЩИНАМИ (!!!), ходи туда, где отлично отдыхается, если работаешь, смени на менее ответственную, перекрасься.... познакомься с Ольгой Валяевой в ВК "предназначение быть женщиной",удачи!))
Если слова не помогают, а химию пить не хочется, есть ещё хороший метод - массаж и телесная терапия.
Когда человек погружается в депрессию, у него меняется
структура тела, понижается тонус и
болевой порог - но всё это вполне можно восстановить с помощью телесной
терапии. А когда нормальная структура
телесных реакций восстановлена, то улучшается и общее восприятие своей жизни. К тому же в теле есть
много скрытых источников телесного
удовольствия, которые можно разбудить, с тем, чтобы наполнить радостью и тело,
и эмоции. Поверьте, это вовсе несложно сделать. Хотя, находясь в депрессивном
состоянии, сознание обычно даже не замечает эту возможность – выйти из
депрессии через работу с телом. Это кажется удивительным, но
это – работает! Ведь душное состояние человека очень связано с состоянием его тела: когда
он испытывает страх, стресс, какое-то давление, недовольств и т. п. , то это
сохраняется и постепенно скапливается в теле, может копиться годами. Отчего меняется
сама структура тела и его телесных реакций. И это создаёт тот балласт, который
мешает человеку выбраться из депрессии. И чтобы реально выйти из неё, нужно восстановить естественную, здоровую структуру
тела. Причём начать можно именно с тела.
И для этого от вас не нужно никаких сверхусилий – достаточно просто найти
специалиста, прийти и забраться на массажный стол – остальное это уже его
работа. И я не раз выводил женщин из эмоционально тяжёлых и депрессивных состояний, поработав как следует с их телом.
структура тела, понижается тонус и
терапии. А когда нормальная структура
много скрытых источников телесного