Здоровый образ жизни

почему питаться живой растительной едой экономически не выгодно?

Mah Ss
Ты не поддерживаешь производителей мяса. Ты не будешь болеть всякими болезнями (ожирение, болезни почек и т. п.), то есть не будешь посещать больницу и тратить деньги на лекарства.
A)
Aruka )
Лучший ответ
Mah Ss да. и как же быть?

какой смысл иметь больное население?
Понты всегда дорого стоят, вот поэтому и живая растительная еда дорого стоит и экономически не выгодна. За рекламу платить надо.
Mah Ss за какую еще рекламу?
растительная пища дороже? побойтесь бога! кило мяса стоит-130 ре. а кило картошки-30 ре. на счет кунжутного масла-скажу-купи кило черной икры и сравни в кило этого масла. всегда животная еда стоила дороже-потому что она-приводит человека в здоровое состояние. а растительная-делает из человека-раба. зомби.
Mah Ss да? 0_о....

xDD
Натуральная еда стоит копейки, не прикидывайтесь.
Русская народная еда в пост: капуста квашеная, свекла, морковь, огурцы-помидоры соленые, редька, лук с чесноком. Крупы, горох, картошка. Грибы. Масло подсолнечное. Варенья, сухофрукты, орехи.
По нынешним временам можно добавить фрукты, свежую зелень и горький шоколад.
А всё указанное Вами - не предмет первой необходимости.
Mah Ss я своими глазами видел цены на ценные растиетельные масла....которые описал в вопросе.
я не говорю про русскую народную кухню, и тем более я имел в виду повседневную еду.

Вы наверно не совсем верно поняли меня...
Дело не в понтах, а в объемах, местах производства и продажи. Чем меньше производство и чем дальше от нас, тем больше накладных расходов. Ну согласитесь кедровое масло всяко дороже подсолнечного при любом раскладе. Кунжут так у нас вообще не растет, т. е. масло привозное, за дорогу кто будет платить?
Просто надо питаться натуральной едой произрастающей в вашем регионе. Тогда будет приемлимо, а если еще со своего огорода, то однозначно полезнее.
Mah Ss ну это вынуждненная необходиость..
Асем Даулетова И в понтах тоже. Касательно живой растительной - в первую очередь.

Не при любом. Пандемия бабочки, массово жрущей подсолнух и подсолнечное масло резко вздорожает. Может и кедровое переплюнуть. Вы же правильно писали про объёмы!

Не однозначно. Очень не однозначно, особенно, если ваш огород оказался на бывшем полигоне или в водостоке сточных вод. Вы хоть на радиацию его проверили? ;o)