Что же касается новинки – электронных сигарет,
то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их
работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от
аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и
содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не
поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в
местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет
на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от
применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
• Отсутствие
сертификации данного товара, как изделия медназначения;
• Количество
никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно
вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально
изучена не была;
• Поскольку
никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для
облегчения отказа от курения, вызывает вопросы; кожа лица сморщивается и
становится жёлтой,
• Доступность
приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением
новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение
катастрофически опасно;
• Отрицательным
образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот
факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или
электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать
первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а
потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен
традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше.
Хотя нет, известно! Не курить!
Здоровый образ жизни
Электронная сигарета помогает бросить курить ???И сколько приблизительно стоит???
нет, это способ заработать на курильщиках - а этот миф что помогает бросить специально создан ими же, в инете есть данные советую ознакомиться на сколько это опасно. Есть более щадящие способы избавиться от этого недуга.
вроде от 200рублей, но это бесполезная трата денег, проверено.
леденцы и сила воли, вот истинное лекарство.
Нет. Она не поможет бросить курить. Электронные даже вреднее чем обычные.