Здоровый образ жизни

Забота о здоровье подрывает здоровье. Жить, постоянно заботясь о том, что ты съел и сколько подвигался, очень грустно.

При обдумывании стилей жизней людей, которые находятся в моем ближайшем окружении, пришла к выводу, что заботиться о здоровье не так уж и полезно для здоровья. Не ешь то, что хочется, а ешь, то, что полезно. Забота об этом сводит с ума. А люди, которые этим не интересуются и ничего не знают о разных там белках/жирах/углеводах, насыщенных и ненасыщенных жирных кислотах, калориях и ежи с ними, наслаждаются жизнью и остаются счастливыми обладателями ничуть не худшего здоровья. Если даже и не лучшего. А вы что думаете по этому вопросу?
Егор Петров
Самый простой способ - полюбить то, чем занимаешься. Кушая все что хочется, не добиться нужного результата. Если сверхмотивировать себя, то можно месяцами есть одну грудку и обезжиренный творог. Разумеется делая по одному дню паузы и спустя пару недель - неделю обычной еды. Итог будет и возможно не так быстро как пишут. "Личный опыт"
Нариман Абдулкаримов
Лучший ответ
я веган и йог и мне нравится контролировать, что я ем - потому что хочется жить долго и счастливо и здоровой
Iz
Izzatbek
Евгения Романова Умница, так и продолжай.
Человеческий организм сам знает, чо хочет. Проголодалась? Ешь. Жажда? Пей. С секасам такаяже фигня.
Дмитрий Найдин
Любая стратегия, основанная на силе воли, прифодит к фиаско, т. к. ресурс силы воли ограничен. Вероятно, именно в этом опыт ваших знакомых. К тому же возраст в вопросах здоровья играет существенную роль. И если вредные пищевые привычки не влияют в молодости, то они аукнутся в зрелом возрасте.

Как правильно пишут в комментариях: осознанное отношение к еде и времени питания (а не просто исключение каких-либо продуктов и/или голодание) , + получать удовольствие от того, что делаешь.

Ежедневная зарядка стала для меня привычкой. Мой рацион и график физ. активности давно уже не базируется на силе воли. И у меня больше нет проблем с весом.

Мне нравится чувствовать свое тело. Я ем, когда хочу, но меня не привлекает куриное крылышко в фритюре или бигмак (раньше - да, сейчас - нет) , я спокойно отношесь к куску торта, и ем его тогда, когда хочу - хочу я его не чаще раза в месяц:) , - а не тогда, когда он есть и лежит передо мной, или мне его кто-то предлагает.